[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Поиски и тренировки » Тренировочные выезды » Учения! Б.Л.У.Д.-2018 (26-27 мая)
Учения! Б.Л.У.Д.-2018
PuaroДата: Среда, 18.04.2018, 16:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Традиционные учения. Дата проведения 26-27 мая.

Этой весной мы приглашаем всех желающих, достигших 18-ти лет, принять участие в обучении на местности способам поиска человека в природной среде. Пора всем проснуться и потренироваться перед реальными поисками.
Приглашаем абсолютно всех! Не имеет значения, имеете ли вы опыт работы с компасом, картой или навигатором, даже если вы ни разу не были в лесу. Полученный на этих учениях опыт обязательно пригодится вам в жизни. Каждый участник учений, помимо знаний, получит массу положительных эмоций.

У нас не пьют!!! Сухой закон! Поэтому вечером у костра "блатных" мотивов вы не услышите:)

ВАЖНО: Если Вы приехали в лагерь учений ПСО «Сальвар» это значит, что Вы будете принимать участие в тренировочном процессе. Посещение учений для "поболтать с народом", "Я в гости" и т.п. не допускается!

Адрес: не дом и не улица, а #ПЕНЕСНАРЬ.
Место лагеря https://yandex.ru/maps/-/C6SpuOOv
Карты
jpeg https://yadi.sk/d/II7k1nzm3J7dME
setka https://yadi.sk/d/-lcAXMPd3JMFD4
garmin https://yadi.sk/d/Ru54Uftg3J7dMA
pechat https://yadi.sk/d/vGNZ88Pe3JKk22

Эти учения будут длиться 2 дня.
Расписание:
26 мая
8:00 заезд и регистрация участников
09:00 - Начало обучения
Навигатор (Новый, старый) - лекторы: Любитель, Вадимир
Карта, компас с практикой - лекторы: Джоник, Дрянь
Старший группы, рация - лекторы: Каспер, Турист
Методики прочеса с отработкой на практике в лесу.
21:00 -  ночной поиск с работой на отклик
01:00-02:00 - приблизительное время отбоя

27 мая.

Отработка полученных знаний в условиях, близких к реальному поиску пропавшего в природной среде.

-сворачивание лагеря

Нужны люди в пятницу в 19,00 для постановки и благоустройства лагеря,заготовки дров.У кого есть бензопилы и топоры - берите.Также берите, кто может, бензин для бензогенераторов,а то будем без света.

По кухне.
1)Посуда одноразовая, по 10 глубоких тарелок, 10 стаканов, ложки по 10 шт.
2) Вода 10 л на человека питьевая,плюс техническая в любых количествах.
3) тушенка по 2 банке на человека (т.к. учения два дня), но хорошей.
4) хлеб, вкусняшки к чаю, кофе, и сгущенка)))- лучше скооперироваться и купить например экипажем, чтоб не было лишнего.
5) овощи ( помидоры, огурцы,и т.д.) , картофель, капуста - все мытое!!!
6) макароны и чай, сахар, крупы не покупайте, этого добра полно!!!
7) колбаса, консервы домашние и покупные - все это можно и нужно, тоже лучше скооперироваться на 2-4 человека.
8) кетчуп, майонез.
В общем, если хотим кушать много и вкусно, значит привозим много вкусных продуктов

Напоминаю
1) Репелленты (средства от укусов комаров, клещей и т.п.)
2) Одежда: Очень важно уделить этому вопросу ваше внимание! Большинство из вас будет находиться в лесной среде в течение двух дней и одной ночи. Для комфортного пребывания необходимо иметь такую одежду, в которой вам будет удобно проходить обучения в лесу, где может быть мокро и жарко, где много завалов, кустарника, веток деревьев, способных нанести травмы и ссадины. Ваша одежда должна закрывать полностью руки, ноги и желательно шею. Необходимо иметь также головной убор (кепка, косынка, бандана). Будет неплохо, если вы позаботитесь заранее о покупке прозрачных защитных очков (продаются в любом строительном магазине. Стоимость до 100р), так как в лесу велика вероятность повредить глаза об ветки!! С собой нужно обязательно иметь минимум один комплект запасной сухой одежды, белья, носков и т.п. А также не лишним будет и немного теплой одежды.
3) Обувь: берцы, кроссовки (в лесу может быть мокро) резиновые сапоги, трекинговая обувь - все остальное от лукавого!!!
4) Средства личной гигиены и лекарства
5) Если есть: палатки, спальники, столики, стулья, фонари, рации, компасы, навигаторы. Батарейки АА для навигаторов обязательно!

Участники:
1. Лори
2. Анега
3. Kat возможно +1
4. Конфликт возможно +2
5. Дукат
6. Сталкер
7. Училка
8. Мышь
9. Натали67 возможно +1
10. Пилигрим
11. Tiny241 возможно +2
12. Сушеф
13. Лилу
14. Мрак возможно +1
15. Аленушка
16. Апельсинка
17. Алессандро
18. Беркут
19. Анмир
20. Константин
21. Джоник
22. Дрянь
23. Пантера + муж
24. Лита
25. yaratam
26. Геннадий
27. Перчина возможно +1
28. Троцкий
29. Ларс
30. Волченок
31. 
32. МаринаР
33. Любитель
34. Лекси
35. Спирит
36. Вадимир
37. Таниэль
38. Понч возможно +1
39. Качок67
40. Сатолина
41. Джек+2


Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
VadimirДата: Вторник, 29.05.2018, 12:59 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Модераторы
Имя: Вадим
Город: Смоленск
Сообщений: 635
Репутация: 150  ±
Статус: Оффлайн
Тут уже действуют по ситуации, согласно общим правилам оказания первой медицинской помощи потерпевшим. То есть в случае наличия признаков клинической смерти - приступают к сердечно-легочной реанимации. В случае наличия признаков биологической смерти - уже с полицией, как описывалось выше...
О признаках того и другого уже можно почитать подробнее в открытых источниках, там достаточно подробно все описано)


В95171В79В7, Ситники (Лавочкина)
 
NedoVolnayAДата: Вторник, 29.05.2018, 13:47 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Имя: Надежда
Город: Смоленск
Сообщений: 738
Репутация: 129  ±
Статус: Оффлайн
Как человек, который находил "муравейники", могу сказать, что сомнений их состояние не вызывало. Были потеряхи с переохлаждением, но когда к ним подходишь они реагируют на голос и сомнений в их состоянии тоже не было.

киселевка,иногда за рулем, 8-919-04-014-04

Я не хотела вас обидеть,
Случайно просто повезло.
 
KonflictДата: Среда, 30.05.2018, 23:48 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Имя: Денис
Город: Смоленск
Сообщений: 431
Репутация: 378  ±
Статус: Оффлайн
Кстати, а кто нибудь фоткал? Выкладывать будут?)

8-920-315-35-50
8-950-703-86-90 main
Королевка. Авиаторов.
 
MRAKДата: Четверг, 31.05.2018, 19:39 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Сообщений: 1113
Репутация: 334  ±
Статус: Оффлайн
по дневной фазе ничего нового не скажу, кроме того, что в какой то мере освоил новый навигатор. по ночной фазе сделал пару выводов:
1) ночью в лесу не так уж и темно. выключив фонарик и посидев минут 10 глаза привыкли к темноте и при свете луны вполне можно было передвигаться. медленно и осторожно, но все же можно
2) кричать лучше по одиночке- дистанция слышимости отклика будет ближе к дистанции крика группы, да и когда кричало несколько человек было весьма трудно понять Петю они звали или Кешу
3)со связью тоже очень интересно: в овраге связь ловила немного лучше, но вот от меня связь шла хуже (думал что она в обоих направлениях ухудшится)
4) костер мой так и не почувствовали, хотя ветра особо не наблюдалось
5) стук по дереву слышен хуже голоса

ну а теперь немного истории: сначала сидел у костра возле бревна наверху, слышал работу лисы 3, но не откликался т.к. вводная была откликаться на женский крик. в какой то момент очень близко сработала лиса 5 или 6, но потом пропала и следующий крик был уже довольно далеко. где то в это время я потушил костер и перебрался в овраг на бревнышко. слышимость групп особо не поменялась. сидеть на бревне через какое то время стало скучно и я стал его потихоньку рубить мачетинкой (почему то не услышали)
когда нашли Петю и в лесу остался только я, то ко мне перенаправили группу, как оказалось дистанция хорового крика раза в полтора-два перекрывает отклик. когда уже были в прямой видимости фонариков, то за кустами меня все еще небыло видно, не зря же я как настоящий грибник на песке сидел в песчаной форме. нашли, допросили, вернули в лагерь. вроде все


Пеший
Киселевка
+7 91О 724 14 7О
 
NedoVolnayAДата: Четверг, 31.05.2018, 23:25 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Имя: Надежда
Город: Смоленск
Сообщений: 738
Репутация: 129  ±
Статус: Оффлайн
Фотки с учений в альбоме в группе вконтакте https://vk.com/album-29141239_254485737
Кто ещё снимал, залейте плиз фоточки туда


киселевка,иногда за рулем, 8-919-04-014-04

Я не хотела вас обидеть,
Случайно просто повезло.
 
Форум » Поиски и тренировки » Тренировочные выезды » Учения! Б.Л.У.Д.-2018 (26-27 мая)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: