[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Свободный раздел » Свободное общение » Тропа мужества 2015 (Заранее)
Тропа мужества 2015
MRAKДата: Суббота, 21.11.2015, 21:33 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Сообщений: 1113
Репутация: 334  ±
Статус: Оффлайн
Цитата Demus ()
Начнем с любого количества км, которое можем пробежать. Желательно по пересеченке.
что по темпу и грузу? давненько я не бегал по пересеченке... думаю для начала можно попробовать в реадовке побегать, а там будем посмотреть


Пеший
Киселевка
+7 91О 724 14 7О
 
DemusДата: Суббота, 21.11.2015, 22:39 | Сообщение # 302
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Денис
Город: Смоленск
Сообщений: 957
Репутация: 74  ±
Статус: Оффлайн
Я б не советовал груз пока. Побольше спусков подъемов. Темп пока язык на плечо не выпадет) ну или по науке пульс считай)

Гагарина (бар Черная Каракатица)
8 920 триста 12 28
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
 
MRAKДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:36 | Сообщение # 303
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Сообщений: 1113
Репутация: 334  ±
Статус: Оффлайн
Цитата Demus ()
Темп пока язык на плечо не выпадет) ну или по науке пульс считай)
я чуть про другое: на скорость (как можно быстрее пока не сдох) или на выносливость (вроде как волчий бег называется, когда например 100 шагов бегом, 100 шагов быстрым шагом и так тоже пока не сдох)


Пеший
Киселевка
+7 91О 724 14 7О
 
Lexus67Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:30 | Сообщение # 304
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Алексей
Город: Смоленск
Сообщений: 937
Репутация: 96  ±
Статус: Оффлайн
Цитата Demus ()
Темп пока язык на плечо не выпадет
Вообще не вариант. Я после 3-го КТ последнюю пятнашку бежал, если это можно так назвать), просто идти уже было уныло и сложно - около 2-3 км/ч. бегом получалось повеселее, успевал за быстроидущими -5-6 км/ч.
Бег с грузом очень своеобразен и лишь  отдаленно напоминает классический бег. 
Попытаюсь передать смысл на 2-х примерах:
1. Гепард, во время охоты за жертвой , даже при беге со скоростью 100 км/ч , его голова находится на постоянно одинаковом расстоянии от земли. Т.е. тело делает прыжки, а голова остается на одной линии.
2. Танк. Когда танк едет по ямкам и прочей хрени он весь трясется, но его дуло имеет неизменное положение, всегда готовое к выстрелу- система стабилизации называется гироскоп.

Так и здесь при беге с весом надо стремиться чтобы туловище с рюкзаком оставалось на одном уровне с минимальными перепадами по высоте, работает только нижняя часть корпуса-ноги. Иначе за 70 км раздолбаешь позвонки  и станешь на 3-5 см пониже, да и лямки у рюкзака могут не выдержать. Эдакий бег на полусогнутых получается). Рекомендую сразу бегать пусть с небольшим, но весом, только с весом можно отрабатывать устойчивость и понять какие мышцы ног задействованы и почти всегда в напряжении. Вес необходимо распределить по всему рюкзаку, а не класть одну гантелю или кирпичину- поясницу отобьешь.
 
DemusДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:48 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Денис
Город: Смоленск
Сообщений: 957
Репутация: 74  ±
Статус: Оффлайн
ну и сразу стоит заметить что наши "тактические" и прочие рыболовные рюкзаки не имеют никакого отношения к бегу. Если хочется бегать то надо брать соответствующий рюкзак. Геннадий Попов пытался изложить про рюкзаки на троповском форуме. Я пока тропу для себя вижу в пешем варианте. По крайней мере летнюю. На зимней возможно придется и ускориться, чтобы не замерзнуть в ночь.  Чего уж загадывать может и рюкзак приобрету для трейл раннинга тогда и рвану уже, если здоровье позволит)

Гагарина (бар Черная Каракатица)
8 920 триста 12 28
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
 
Lexus67Дата: Понедельник, 23.11.2015, 00:00 | Сообщение # 306
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Алексей
Город: Смоленск
Сообщений: 937
Репутация: 96  ±
Статус: Оффлайн
Да, в идеале рюкзак должен иметь анатомическую форму, т.е. жеский каркас изогнутый по форме позвоночника.
 
PyroДата: Понедельник, 23.11.2015, 14:45 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Сообщений: 754
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
...ошибся темой:)

выбыл.

Сообщение отредактировал Pyro - Понедельник, 23.11.2015, 15:12
 
DemusДата: Пятница, 05.02.2016, 23:58 | Сообщение # 308
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Денис
Город: Смоленск
Сообщений: 957
Репутация: 74  ±
Статус: Оффлайн
Если кто не вкурсе:
Друзья!

Предлагаем Вашему вниманию расписание пешего марафона «Тропа мужества» на 2016 год. 

27-28 февраля 2016 года – тестовая Зимняя «Тропа мужества», в закрытом, не спортивном формате. Прохождение дистанции пройдёт в форме «тест групп» в разных вариантах: пешком, снегоступы, охотничьи лыжи. Для подачи заявки для участия в формирующейся «тест группе» обращайтесь к Геннадию Попову https://vk.com/id237671965 и Организаторам.
Для новичков и всех желающих, на базе лагеря, будут организованы однодневные курсы выживания и тест собственного снаряжения. 

25-26 июня 2016 года. Летняя «Тропа мужества». Положение о Соревнованиях будет представлено на сайте www.natrope.com не позднее, чем за 2 месяца до соревнования.

12-13 ноября 2016 года. Осенняя «Тропа мужества». Положение о Соревнованиях будет представлено на сайте www.natrope.com не позднее, чем за 2 месяца до соревнования.


Гагарина (бар Черная Каракатица)
8 920 триста 12 28
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
 
ДукатДата: Четверг, 11.02.2016, 06:41 | Сообщение # 309
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Имя: денис
Город: Смоленск
Сообщений: 269
Репутация: 74  ±
Статус: Оффлайн
Можно более подробную информацию для новичка,про курс выживания!как попасть,когда, во сколько и что для этого нужно

поиск,есть легковой авто.тел.89107614203 (Смолэнерго)
Побежали!
 
Lexus67Дата: Пятница, 12.02.2016, 23:17 | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Алексей
Город: Смоленск
Сообщений: 937
Репутация: 96  ±
Статус: Оффлайн
денис,  пор ссылкам выше указана вся инфа. До теста зимней тропы тебя навряд ли допустят, а вот на курсы по выживанию должны. Мероприятие запланировано на 27 февраля  (суббота).
Копирую с оф. сайта:
Друзья!Мы определили примерный порядок проведения нашей тестовой зимней «Тропы мужества», которая пройдёт 27 февраля 2016 года в районе деревни Шилово (Боровский район Калужской области. Это то место, где проводилась осенняя Тропа). Подробнее о том, как добраться до места тут: http://www.natrope.com/afootВ рамках мероприятия пройдёт тестовая Зимняя «Тропа мужества», в открытом, не спортивном формате. Прохождение дистанции пройдёт в форме «тест групп» в разных вариантах: пешком, снегоступы, охотничьи лыжи. Для подачи заявки для участия в формирующейся «тест группе» обращайтесь к Геннадию Попову https://vk.com/id237671965 и Организаторам.Для новичков и всех желающих, на базе лагеря, будут организованы однодневные курсы выживания и тест собственного снаряжения. Примерный порядок курсов таков:1. Основы выживания в зимних условиях. Вводная информация.
2. Работа с компасом и картой. Азы ориентирования на местности.
3. Постройка укрытий.
4. Разведение костров разных типов. Правила и способы.
5. Основы использование штатного снаряжение, изготовление дополнительного снаряжения из подручных средств.
6. Медицинская подготовка для зимних условий.Участники, прошедшие курсы получат памятные сертификаты о прохождении курса «Тропы мужества» по основам выживания в зимних условиях.План проведения мероприятия:В пятницу 26 февраля приезд организаторов и волонтёров для создания учебных мест. Сбор тестовой группы.В субботу 27 февраля:
- в 6-00 выход тест групп на маршруты.
- В 9 00 построение слушателей курсов выживания вводная лекция.
- Распределение по группам.
- Начало занятий по учебным точкам.
- Через 2-3 часа перерыв на перекус и чай с баранками.
- Примерно в 15 00 окончание занятий подведение итогов. для желающих-продолжение общения через участие в народных играх.Для учёта примерного количества желающих поучаствовать в наших семинарах, просим прислать заявку в свободной форме на адрес: trail.courag@gmail.com
 
ДукатДата: Среда, 17.02.2016, 08:51 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Имя: денис
Город: Смоленск
Сообщений: 269
Репутация: 74  ±
Статус: Оффлайн
Тоесть я правильно понимаю? мне как новечку!приехать надо 26февраля,ночевать в машине,начало занятий 27.02 с 9 до 15 и можно ехать домой!что нужно взять с собой?газовый балон.котелок,?какое снаряжение?может кто едет без машины?если поеду то один,места есть!

поиск,есть легковой авто.тел.89107614203 (Смолэнерго)
Побежали!
 
Lexus67Дата: Четверг, 18.02.2016, 01:39 | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Алексей
Город: Смоленск
Сообщений: 937
Репутация: 96  ±
Статус: Оффлайн
денис, Правильно понимаешь. Обычно кипяток бывает на месте, бывает, что и кормят от пуза))).
Но в этот раз будет тестовый (слегка урезаный)  вариант, поэтому как там что будет-не понятно. Обычно берем с собой все свое, на всякий случай, особенно воду  +350 руб. с участника.
Вот последняя инфа с Группы ВК  http://vk.com/natropu   :

Друзья, появилась дополнительная информация, касаемая зимней тропы! 

В субботу 27 февраля: 
- в 6-00 выход тест групп на маршруты. 
- В 9 00 построение слушателей курсов выживания вводная лекция. 
- Распределение по группам. 
- Начало занятий по учебным точкам. 
- Через 2-3 часа перерыв на перекус и чай с баранками. 
- Примерно в 15 00 окончание занятий. 
- 16.00-награждение 
для желающих-продолжение общения через участие в народных играх. 
- 16.20-18.00 свистопляска 
- 18.00 Закрытие 

Внимание!!! 

Будьте готовы к полному самообеспечению( продукты питания, вода, средства личной гигиены и т.д.) 
Доставка осуществляется участниками тоже самостоятельно! 

Стоимость участия 350р, которые пойдут на обеспечение организации мероприятия.

До встречи на тропе!!!

Я пока в раздумьях как у меня с работой сложится, очень хотелось бы пойти в, транспорт есть. Если пойду, то в тест-группе и для меня мероприятие может закончиться только к утру 28 числа (воскресенье), потом сон, и потом , к вечеру, в Смоленск. 
Как надумаю точно - сообщу, где-то после 24 числа.
 
ДукатДата: Четверг, 18.02.2016, 16:08 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Имя: денис
Город: Смоленск
Сообщений: 269
Репутация: 74  ±
Статус: Оффлайн
�я пока тоже не решил,28 на работу.да и бензин получается накладно,если ехать то хотелось бы все посмотреть,а времени мало

Добавлено (18.02.2016, 16:08)
---------------------------------------------
точно не поеду! обстоятельства!!


поиск,есть легковой авто.тел.89107614203 (Смолэнерго)
Побежали!
 
DemusДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:50 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Денис
Город: Смоленск
Сообщений: 957
Репутация: 74  ±
Статус: Оффлайн
Объявлены даты ММБ 2016 Московский марш бросок. 

с вечера 13 мая (старт с 20:00 до 23:59) до вечера 15 мая (финиш до 21:00).
Хотелось бы поучаствовать в формате подготовки к тропе и вообще посмотреть, что это такое. Без фанатизма, так сказать. 
Поэтому приглашаются все желающие имеющие правительственные награды "Слабоумие и отвага" 

Первый тренировочный поход в рамках подготовки к тропе мужества будет в начале апреля. Он же первый и последний в рамках подготовки к ММБ).
Вэлком все желающие.

Добавлено (20.03.2016, 10:50)
---------------------------------------------
Даты походов - 9 апреля 20 км, 23 апреля - 40 км.


Гагарина (бар Черная Каракатица)
8 920 триста 12 28
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:55 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Имя: Оксана
Город: Смоленск
Сообщений: 689
Репутация: 112  ±
Статус: Оффлайн
Предлагаю 9-го 35-40, 23-го 50+ км.

8910 728 47 33 (пеший, Рыленкова)
Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!!!
 
Форум » Свободный раздел » Свободное общение » Тропа мужества 2015 (Заранее)
Поиск: