[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информационный раздел » Азбука выживания » Помни о своих стариках
Помни о своих стариках
PuaroДата: Пятница, 21.09.2012, 00:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Помни о своих стариках

Они могут заблудиться, пораниться и по какой-либо другой причине не вернуться из леса домой. Большинство либо не находят никогда, либо слишком поздно, чаще всего просто потому, что некому было поднять тревогу.

1) Потрать выходные и пройдите вместе все грибные и ягодные поляны. Обращай их внимание на встречающиеся на пути ориентиры. "Невзначай" обговорите "что если..." сценарий.

2) Договорись когда и как поднять тревогу, если в доме твоих стариков не зажёгся свет или они заподозрят, что что-то случилось.

3) Сделай копии всех документов, мед.карты, ключей. Знай о состоянии их здоровья и запиши какие лекарства они принимают. Всегда имей их последние фото.

4) Собери минимальный набор выживания - свисток (на шею), накидка от дождя или большой полиэтиленовый пакет для мусора (в карман), спички, бумажные и влажные салфетки, маркировочная лента, медикаменты и контролируй содержимое. Убеди постоянно иметь его с собой (в поясной сумке, кармане, корзине).

5) Подари мобильный телефон и научи пользоваться. Забей телефон местного УВД и/или Сальвар под кнопки быстрого набора. Убеди нажать эти кнопки до того, как звонить тебе. Напоминай заряжать телефон, пополни счёт. Ну и, конечно, почаще звони сам и узнавай о их планах.


Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
Форум » Информационный раздел » Азбука выживания » Помни о своих стариках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: