[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Территория Сальвар » Общие вопросы ПСО "Сальвар" » Структура ПСО "Сальвар" (Общая структура отряда)
Структура ПСО "Сальвар"
ПерчинкаДата: Пятница, 15.05.2020, 12:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Имя: Надежда
Город: Смоленск / Рязань
Сообщений: 142
Репутация: 73  ±
Статус: Оффлайн
 
ПерчинкаДата: Пятница, 15.05.2020, 12:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Имя: Надежда
Город: Смоленск / Рязань
Сообщений: 142
Репутация: 73  ±
Статус: Оффлайн
Краткий глоссарий к структуре отряда

ДОБРОВОЛЕЦ: лицо, которое зарегистрировалось на сайте отряда, подписалось на информационную рассылку и принимающее активную деятельность в поисково-спасательном отряде «Сальвар» добровольно и безвозмездно.

ПСО: поисково-спасательный отряд.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПСО: Василевич Юрий Сергеевич - руководитель ПСО «Сальвар».

КООРДИНАТОР ПОИСКА: руководитель поисково-спасательного процесса во время ПСР. Определяет район поиска, наиболее перспективные направления, распределяет добровольцев по задачам. Контролирует подготовку и печать комплекта карт для ПСР, передачу оборудования добровольцам на месте ПСР и т.д.

ИНФОРГ: информационный координатор/организатор ПСР. Проводит опрос заявителя, осуществляет обзвон медицинских учреждений, координирует экипажи, выезжающие на ПСР, контролирует составление ориентировок и их публикацию в социальных сетях отряда  и т.д.

СТАРШИЙ ИНФОРГ: отвечает за развитие направления «инфорг»: проводит набор добровольцев и обучение по данному направлению, курирует составление «графика дежурства инфоргов» и его исполнение, координирует работу инфоргов ПСО «Сальвар».

ДЕЖУРНЫЙ ИНФОРГ: доброволец, прошедший обучение и вступивший в «дежурство» в соответствии с «графиком дежурства инфоргов». Получает заявку на поиск от председателя ПСО, из сообщений в социальных сетях и т.д. Проводит опрос заявителя, осуществляет обзвон медицинских учреждений, координирует экипажи, выезжающие на ПСР, контролирует составление ориентировок и их публикацию в социальных сетях отряда и т.д.

ИНФОРГ СОЦ.СЕТЕЙ: доброволец, размещающий ориентировки и другую важную информацию о деятельности отряда в сторонних пабликах и группах социальных сетей.

КАРТОГРАФ: доброволец, который подготавливает необходимый для поиска комплект карт для поиска.

БПЛА: беспилотный летательный аппарат (квадрокоптер).

КУРАТОР БПЛА: доброволец, отвечающий за развитие направления БПЛА: проводит набор добровольцев и обучение по данному
направлению, координирует работу добровольцев направления, следит за программным обеспечением и техническим состоянием БПЛА.

ПИЛОТ БПЛА: доброволец, использующий на месте поисково-спасательных работ БПЛА.

ГРУППА ПРОСМОТРА: добровольцы, осуществляющие осмотр снимков с БПЛА.

СТАРШИЙ ГРУППЫ ПРОСМОТРА: доброволец, координирующий и контролирующий группу просмотра.

«ЛИСА»: поисковая группа на месте ПСР, состоящая из двух и более человек, выполняющая задачи координатора поиска.

СТАРШИЙ «ЛИСЫ»: руководитель поисковой группы на месте ПСР. Задает направление и контролирует четкость выполнения задач, поставленных координатором поиска.

«ШКОЛА ДОБРОВОЛЬЦА»: обучающая программа, направленная на обучение «новичков» и повышение уровня знаний и информирования добровольцев об алгоритмах и принципах проведения поисково-спасательных работ (ежегодные
практические учения ПСО «Сальвар», участие добровольцев в молодежных форумах и т.д.)

КУРАТОР «ШКОЛЫ ДОБРОВОЛЬЦА»: доброволец, отвечающий за развитие направления: подбирает спикеров (лекторов/инструкторов) для специализированных направлений школы (картография, работа с компасом, радиообмен и т.д.),
координирует выбор и подготовку «площадок» для лекций, подготовку и печать методических материалов, наличие необходимого оборудования.

«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ»: обучающая программа для школьников и студентов, направленная на повышение уровня информирования детей и взрослых о правильном поведении в экстремальных ситуациях.

КУРАТОР «ШКОЛЫ БЕЗОПАСНОСТИ»: доброволец, отвечающий за развитие направления: подбирает спикеров (лекторов/инструкторов), принимает и согласовывает даты и время проведения «уроков безопасности, координирует подготовку «площадок» для лекций, подготовку и печать методических материалов, наличие необходимого оборудования.

СПИКЕРЫ НАПРАВЛЕНИЙ: добровольцы, обладающие достаточными знаниями и навыками по специализированным направлениям, выступающие перед аудиторией с целью передачи знаний и навыков слушателям, «новичкам», добровольцам.

КУРАТОР СЛУЖБЫ PR И СМИ: доброволец, отвечающий за развитие направления. Отвечает за создание и поддержание благоприятного имиджа отряда, контролирует актуальность информации на сайте и в социальных сетях ПСО «Сальвар». Оказывает содействие в разработке медиа- и полиграфических материалов.

АДМИНИСТРАТОРЫ СОЦ.СЕТЕЙ: добровольцы, отвечающие за своевременную публикацию контента и поддержание благоприятного имиджа отряда в группах социальных сетей ПСО «Сальвар». Модерируют комментарии, отвечают на вопросы подписчиков, нивелируют негатив, контролируют информационную рассылку в «беседах» отряда.
 
Форум » Территория Сальвар » Общие вопросы ПСО "Сальвар" » Структура ПСО "Сальвар" (Общая структура отряда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: