[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Информационный раздел » Вопросы по снаряжению, оборудованию » Аптечка на поиске. (Различные вариации. Подборка с сайтов.)
Аптечка на поиске.
PyroДата: Суббота, 15.12.2012, 15:24 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Сообщений: 754
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Denis67,
ёщё есть куда облегчать:
перекись - её минусы:дохнет-выдыхается-очень быстро,боится света,в бутылке.
заменяем на гидроперит.это таблетки.разводим в воде-получаем перекись.
зелёнку в бутылочке меняем на зелёнку-карандаш.

аптечка общая большая нужна.и хорошо бы медика к ней на случай чп.

Добавлено (15.12.2012, 15:24)
---------------------------------------------
вдогонку.фломастеры(йод-зелёнка)разные по качеству,даже в одной партии.просто надо это знать.Т.е.,которые неудачные -подтекают бывает.


выбыл.
 
salkhenovДата: Среда, 03.07.2013, 19:25 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Координатор
Имя: Тулиген
Город: Смоленск
Сообщений: 255
Репутация: 18  ±
Статус: Оффлайн
так к чему пришли в итоге? ))
Мне кажется, что ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ аптечки подбирает каждый себе сам. 
Я руководствуюсь главным правилом: "надо уметь этим пользоваться".
Есть еще вопросы:
- кто из вас может правильно поставить диагноз? (голова может болеть и от повышенного давления, применяя анальгетики содержащие кофеин - можно только ухудшить ситуацию).
- кто хоть раз выводил человека из анафилактического шока? (а кто из вас расскажет у кого на какие лекарства аллергия)
- кто умеет правильно останавливать артериальное кровотечение и накладывать жгут?
- а кто на практике делал непрямой массаж сердца?
- и т.д.

поэтому, друзья, с учетом возможности лесных поисков считаю целесообразным:
1. иметь в команде врача скорой помощи! Подчеркиваю - СКОРОЙ ПОМОЩИ. Эти ребята - практики. Наверняка, у кого то в окружении есть такие. 
2. индивидуальные аптечки должны подбираться индивидуально каждым с учетом следующих принципов:
- минимальный набор по основным категориям с обязательной практикой использования и, внимание, НАЛИЧИЕМ ИНСТРУКЦИИ по применению препаратов (я делаю краткие выписки).
- в аптечку должны входить только те препараты, которыми вы неоднократно пользовались и уверены, что они вам помогаю и не вызывают побочных действий.
- обязательно предусмотреть препараты по хроническим заболеваниям (в самый неподходящий момент у медика может их не оказаться).
- в обязательном порядке в аптечке должны быть средства остановки кровотечения, перевязочный материал (промедление смерти подобно, но первичную реанимацию надо уметь делать в обязательном порядке товарищи спасатели!!)
- опять же, обязательно иметь антигистаминные препараты, альбуцид, хлоргексидин (или его заменитель, а ношу мирамистин), антибиотик широкого спектра действия (при однодневных походах достаточно одной капсулы из НАЗа).
- считаю правильным иметь в аптечке средства для проведения искусственной вентиляции легких методом рот в рот (много места не занимает, а в нужный момент придется очень кстати).
- а остальное, как говорится по желаниям и УМЕНИЯМ ))

Если кому интересно могу поделиться полным списком своей аптечки. ;-)


896461767семь2
на машине, район СМОЛГУ
 
BeatleДата: Среда, 03.07.2013, 19:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Костя
Город: Смоленск
Сообщений: 1511
Репутация: 11  ±
Статус: Оффлайн
salkhenov, конечно интересно.
Некоторые вообще еще об аптечке не думали smile


на колесах - ШНива, тел. 8903649десятьвосемнадцать, центр
 
PyroДата: Среда, 03.07.2013, 19:54 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Сообщений: 754
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Beatle)
Некоторые вообще еще об аптечке не думали
и правильно, меньше гемороя при сборах и легче рюкзак smile


выбыл.
 
ВалченокДата: Среда, 03.07.2013, 21:21 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Валентина
Город: Смоленск
Сообщений: 885
Репутация: 65  ±
Статус: Оффлайн
Моя аптечка обычно состоит из болеутоляющих, жаропонижающих, уголь активированный,смектин, андипал, а так же бинт, йод и перекись водорода, одноразовые перчатки, пара презервативов (ср-во широкого спектра действия). Места много не занимает, массы сильно не добавляет, но как-то спокойней, когда есть, чем когда нет. Видно не привыкла я надеяться на кого-то, может будет у старшего группы, а может нет...

89517о578один9
Героев всегда больше там,где не хватает профессионалов
 
BeatleДата: Среда, 03.07.2013, 21:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Костя
Город: Смоленск
Сообщений: 1511
Репутация: 11  ±
Статус: Оффлайн
Валченок, на старшего лучше не надеяться по аптечке smile На меня - точно smile

на колесах - ШНива, тел. 8903649десятьвосемнадцать, центр
 
ВалченокДата: Среда, 03.07.2013, 21:49 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Валентина
Город: Смоленск
Сообщений: 885
Репутация: 65  ±
Статус: Оффлайн
Beatle, Ну ежеле что... обращайся, но надеюсь не понадобится))))))))))

89517о578один9
Героев всегда больше там,где не хватает профессионалов
 
BarsДата: Среда, 03.07.2013, 22:55 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Администраторы
Имя: Павел
Город: Смоленск
Сообщений: 534
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Beatle)
на старшего лучше не надеяться по аптечке На меня - точно

Подтверждаю. ))) Так заболела у парня голова, ты ему таблетку дал, а у него пена из рта и глаза смотрят себе в мозг, и что делать если он весит 100кг, а остальная твоя команда девчёнки хрупкие? И потом может доктор напишет вам в личку, что у парня была дикая непереносимость вашей пилюли.
Так что презервативы, бинт, зелёнка и подорожник. Вот моя аптечка.


89043шесть шесть1884
 
ВалченокДата: Среда, 03.07.2013, 23:27 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Валентина
Город: Смоленск
Сообщений: 885
Репутация: 65  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Bars)
Так заболела у парня голова, ты ему таблетку дал, а у него пена из рта и глаза смотрят себе в мозг

Ну мы то все взрослые люди и предложить, огласив весь список медикаментов можно. А тут уж индивидуально каждый решает пить ему или нет. Ведь врач тоже не сможет предугадать реакцию организма, он спрашивает об аллергических реакциях.ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ ОДНО ПРАВИЛО: пить таблетку с названием "от головы и т. д." НЕЛЬЗЯ!!


89517о578один9
Героев всегда больше там,где не хватает профессионалов
 
ДряньДата: Четверг, 04.07.2013, 00:47 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Имя: Сергей Глушак
Город: Смоленск
Сообщений: 437
Репутация: 43  ±
Статус: Оффлайн
Согласен каждый сам себе ( и исходя из собственного опыта)но общий минимум( небольшой хорошо бы иметь каждому). У меня например хирургические иглы , в аптечке,  одноразовые пару( так как не медик , но пару раз по необходимости пришлось  зашивать людей обычной швейной иглой( про каленой на зажигалке( иначе не гнется в полукруг))  вместо корсанга обычные пасатижи, а вместо кетгута нитка( какая есть). Что до леккера( фломастер)  то в продаже обычно высохшие , вскрыл плоскогабцами и залил пол тюбика  соответственно в один иод в другой зелень бриллиантовая. Общих правил наверное нет, но до иммодиума ( список необходимого минимума) эт фашизм оголтелый (представьте у человека расстройства или не дай бог отравление, Амы ему уменьшаем перестальтику ( естественное сокращение кишечника) и... Все застряло... Реанимация...° А медик в законе у нас Алкофея

69-45-46 он же 89107874546 - Нормандия(Ростелеком)
 
DenisHunterДата: Четверг, 04.07.2013, 02:01 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Денис
Город: Смоленск
Сообщений: 935
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Дрянь)
У меня например хирургические иглы , в аптечке,
так у тебя и опыт немного другой. у простых людей огнестрелы и колото-резаные раны редко попадаются ))

Цитата (Дрянь)
но до иммодиума ( список необходимого минимума) эт фашизм оголтелый
вот тут точно 200 а то и все 146% соглашусь - меньше надо смотреть рекламы!!!
для случай расстройств кишечника - можно для начала ту же смекту и уголь, а потом и энтерофурил или что-то подобное. даже флакончик хилака - и то лучше.

иммодиумом крайне легко довести до состояния реанимации. проверено практикой (((
 
PyroДата: Четверг, 04.07.2013, 02:34 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Сообщений: 754
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Bars)
презервативы, бинт, зелёнка и подорожник
Цитата (Дрянь)
У меня например хирургические иглы , в аптечке
Цитата (Валченок)
пара презервативов (ср-во широкого спектра действия)
Цитата (DenisHunter)
иммодиумом крайне легко довести до состояния реанимации. проверено практикой (((
Цитата (Beatle)
на старшего лучше не надеяться по аптечке

Всё ,записал себе!

smile Закрывайте тему.С аптечкой наконец-то разобрались smile


выбыл.
 
АлкоФеяДата: Четверг, 04.07.2013, 09:00 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Полевой
Имя: Дина
Город: Смоленск
Сообщений: 210
Репутация: 21  ±
Статус: Оффлайн
при анафилактическом шоке вы ничем не поможете, кроме вызова скорой! только в условиях стационара.
самая лучшая аптечка у Барса + то, что постоянно принимаете и актив.уголь. на учениях я говорила, НЕ КОРМИТЕ ДРУГИХ СВОИМИ ТАБЛЕТКАМИ!


8919ноль402419

Добрая и Адекватная
 
АкадемикДата: Четверг, 04.07.2013, 09:42 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Имя: Лаврентьев Евгений Александрович
Город: Гагарин (по Выходным)
Сообщений: 21
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
ИМХО три типа аптечек: Индивидуальная, старшего группы (на группу) и штабная (на весь поиск)
Индивидуальная аптечка - перевязка, обеззараживание, обезболивающее. по желанию добавляются спецефические медикаменты, в которых лично у вас может возникнуть потребность (вы лучше знаете, аллергик вы или еще что-то), и изофолия.
Аптечка старшего группы - то же что и в индивидуальной, доукомплектовывать в зависимости от личного медицинского опыта, нет смысла таскать то, чем не сумеешь воспользоваться.
Штабная - полноценная аптечка, самое главное в ней - квалифицированный медик.
Это если совсем кратко и с моей точки зрения. Не берите с собой то, чем не сможете воспользоваться.


Академик, ПСО Лиза Алерт
Есть дюралевая лодка 4-хместная на яузском водохранилище, и организованный спуск на воду + электричество и все элементы цивилизации там же (район д. Котиково)
8-916-118-двадцать шесть-81
 
PyroДата: Четверг, 04.07.2013, 11:48 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Сообщений: 754
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
По индивидуальным хотелось бы подвести итог.Много сказано,ещё больше написано.Всё равно-тут каждый сам себе голова.Инфы достаточно и тут,и по форуму и в интернете,а у кого-то свой опыт.

А вот такой вопрос.Дина и Лита.Может есть список средств отрядных,которые неплохо бы иметь у медика на отряд? Может собрать потихоньку отрядную аптечку?Нужно,не нужно?Этот вопрос только к медикам.


выбыл.

Сообщение отредактировал Pyro - Четверг, 04.07.2013, 11:49
 
Форум » Информационный раздел » Вопросы по снаряжению, оборудованию » Аптечка на поиске. (Различные вариации. Подборка с сайтов.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: