[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информационный раздел » Вопросы по снаряжению, оборудованию » советы по тюннингу и ремонту снаряги (делимся своим опытом)
советы по тюннингу и ремонту снаряги
MRAKДата: Суббота, 23.05.2015, 18:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Сообщений: 1113
Репутация: 334  ±
Статус: Оффлайн
собственно делимся опытом ремонта и модернизации своей снаряги. полезно будет и новичкам и старичкам.

ну и первая история:
мой фонарик (китай какой то) стал переключать режимы сам по себе от малейшей тряски. сначала подумал что где то что то с проводами на диод, проверил- все нормально. оказалось все проще- пружина со временем сжалась и при тряске стала отходить от аккума, вот он и переключался. подложил между аккумом и контактом крышки 2 монетки по 10 копеек- все нормально прижалось и работает как часы. монетка 50 копеек не влезла (аккум 18650), но если фонарик под аккум и есть переходник на батарейки, то должна войти. по хорошему еще надо края монеток изолировать, что бы не коротнуло (кнопка на торце) 

история вторая:
с отрядными антеннами на рации все хорошо, а вот те что будем покупать (773) есть небольшой косяк- остается небольшая щель между рацией и антенной куда может попасть вода. лечится следующим образом: находим кусок резинки (у меня это резиновая трубка снятая с корпуса старого фонарика) обводим ручкой торец антенны, вырезаем кружок, в нем вырезаем небольшое отверстие  под контакты антенны. получившийся элемент приклеиваем к антенне и закручиваем. когда просохнет будет держаться и вы резинку не потеряете при транспортировке открученной антенны

если еще что вспомню- добавлю


Пеший
Киселевка
+7 91О 724 14 7О
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:56 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Имя: Юрий
Город: Рудня
Сообщений: 649
Репутация: 185  ±
Статус: Оффлайн
Простой и дешевый стульчик. Для ножек можно взять в хозяйственном магазине черенки для лопат, граблей, швабр.... http://www.youtube.com/watch?v=5KXrOPDEB34

9107167522 9043654314
 
Форум » Информационный раздел » Вопросы по снаряжению, оборудованию » советы по тюннингу и ремонту снаряги (делимся своим опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: