Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Волонтеры-спасатели встретились с Губернатором
10:44
Волонтеры-спасатели встретились с Губернатором
Сальвар и губернаторГубернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с волонтерами поисково-спасательного отряда «Сальвар». Стороны обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества региональных властей с добровольцами. 



Поисково-спасательный отряд «Сальвар» создан по инициативе неравнодушных смолян с активной гражданской позицией. Его основная задача – оказывать помощь людям в поисках пропавших. Организация некоммерческая, основанная на добровольных началах. Членом отряда может стать любой желающий. Все поисковые мероприятия проводятся на добровольной основе с использованием личных вещей и оборудования членов отряда. 





Помимо непосредственного поиска пропавших, волонтеры «Сальвара» занимаются активной профилактической работой: проводят лекции в общеобразовательных учреждениях, занимаются распространением информационных буклетов среди населения области. Зачастую родственники пропавшего человека, находясь в стрессовой ситуации, не всегда знают куда обращаться и какие действия следует предпринимать в первую очередь. А во многих случаях от оперативности начатых поисковых работ зависит успешность дела.



В настоящее время активисты планируют начать установку информационных стендов в школах области. Поддержав данную инициативу, Губернатор сообщил, что непосредственную помощь в этой работе волонтерам будет оказывать Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи. Также для «Сальвара» остро стоит вопрос изготовления полиграфической продукции, необходимые листовки и материалы ребята печатают исключительно за счет личных денег. Алексей Островский пообещал решить и эту проблему путем финансирования из внебюджетных источников. Кроме того, волонтеры могут рассчитывать и на поддержку со стороны средств массовой информации региона.

Источник
Категория: Разное | Просмотров: 6668 | Добавил: Bars | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Информация
Если пропал человек


Подпишись на новости


Стань добровольцем


Школа безопасности
Наш опрос
Хотите ли вы вступить в отряд?
Всего ответов: 1475
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Сегодня нас посетили
Ирбис, Любитель, NedoVolnayA, alenushka, Лисичка, Белвар, Ёська, БагираЭМ, Деснай, Якуб, VLAS, alenabusargina, Карелия, Маруся, Курок, Клаус