[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Поиски и тренировки » Тренировочные выезды » Учения п. Кудиново Калужской обл. (16,17 ноября 213г.)
Учения п. Кудиново Калужской обл.
Lexus67Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 06:03 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Алексей
Город: Смоленск
Сообщений: 937
Репутация: 96  ±
Статус: Оффлайн
Дома, на ЛА отписался.
 
FeniksДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:10 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Репутация: 23  ±
Статус: Оффлайн
мы дома

8892030восемь8954
ВАЗ 2105i
И за буйки не заплывайте ненадо поверте
 
RuslanUnlimДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:09 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





РОЗА ДОМА))) БЫЛО Крутяк))) Всех Благодарю за крутую Компанию)))
 
FeniksДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:19 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Репутация: 23  ±
Статус: Оффлайн
МЫ СУПЕР САЛЬВАР
Прикрепления: 5180747.jpg (135.4 Kb)


8892030восемь8954
ВАЗ 2105i
И за буйки не заплывайте ненадо поверте
 
jonic067Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:07 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Имя: Евгений
Город: Смоленск
Сообщений: 1176
Репутация: 212  ±
Статус: Оффлайн
Ребята напишите кто какой лисой был попробую сделать отчет с картой и треками.Зарание спасибо.

Добавлено (17.11.2013, 18:07)
---------------------------------------------
Отчет потерашки об учениях
fatalshadow » 17 ноя 2013, 16:18
Спасибо всем за красочные учения!
Гриша, Сталкер – вы-супер. Сценарий-жесть. Так нельзя, но – так держать!!

Света – пять баллов. Тяжелая артиллерия для доведения координаторов до нервного срыва оказалась весьма кстати, я бы так душевно не смог!

Отдельный респект координаторам – молодцы, стойко держались! (Кто без моего ведома канал связи сменил? Невозможно мешать работать в таких условиях).

Уважаемые поисковики, не ходите в лес одни с неуравновешенными заявителями – чревато (Фланкер, я больше не буду).

По поводу вертолетов – мне кажется, нелишними будут рекомендации по методам привлечения внимания с воздуха (где стоять, как махать). Но летали точно над головой, как чувствовали…

Большое мерси моим попутчицам, развлекавшим меня на обратном пути - Ира, Оля, спасибо.

И, конечно, спасибо всем искавшим, и нашедшим (аж два раза, жаль, что вытаскивать меня ночью из болота не захотели, пришлось самому)!

P.S. Постараюсь больше не драться…


89206613801.Кирова(Медгородок).Пеший.

Сообщение отредактировал jonic067 - Воскресенье, 17.11.2013, 18:07
 
ВалченокДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:45 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Валентина
Город: Смоленск
Сообщений: 885
Репутация: 65  ±
Статус: Оффлайн
jonic067, ну нашу дневную Лису5.2 ты помнишь,а вечером у меня навика не было.

89517о578один9
Героев всегда больше там,где не хватает профессионалов
 
RuslanUnlimДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:34 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





ну мы с Лексусом днем были Лисой 6.2 а как дальше я не в Курсе Ребят)))
 
ВалченокДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:35 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Валентина
Город: Смоленск
Сообщений: 885
Репутация: 65  ±
Статус: Оффлайн
эмоций много.Было очень офигенно,когда первого потеряшку днем нашла наша группа,в которой было 3 Сальваровца (я,Джоник и Микей) и старшая группы ЛА Аня Совунья. Это был первый заряд офигенных эмоций и адреналина.не буду сейчас описывать некоторые особенности которые мы вынесли при работе на отклик,подождем отчет Джоника с треками,будет все понятней,если что дополню.Ну и конечно при вечернем прочесе (искали сестру и племяшек нашего дневного потеряшки) было приятно узнать что и здесь без участия "Сальвара" не обошлось.Феникс,респект! порадовал новостью)).Были сюрпризы от организаторов)например наш дневной потеряшка оказался не адекватным,узнали об этом лишь когда он пошел в лес искать своих родственников и ударив поголове поисковика отобрал оборудование и пошел искать сам, в связи с чем нас всех перевели на другой канал связи))по средствам звонка на телефон от Зари)) в итоге нашли его родственников и его самого (они были все вместе),но при этом оставалась еще одна девочка в лесу. Тут нас взбодрила и повеселила Заря фразой:"Катя может откликаться мужским басом"))) в итоге ее и нашла лиса,в которой был Феникс,но когда мы узнали,что Катя не одна,был момент офигевания,ведь про еще одного потеряху инфы не было.
Был момент адреналина,когда мы с Андреем из ЛА (спасибо ему большое,жаль не запомнила его ник) возвращались к машине,нечаянно зайдя как оказалось на территорию частных владений неогороженных.Выстрел в воздух,придал силы топать быстрее по направлению к машинам)))
Жаль,очень жаль,что мы не попали на обучалку по навикам (пока ждали очередь нас с Джоником и Микеем отправили в лес на поиск)
в общем,понимаю что пишу сумбурно и в основном эмоции,но я сразу сказала,что на учениях хочу быть просто девушкой рыжей и глупой,хотя не вышло,все равно пришлось соображать и работать и с рацией, и с навиком и с компасом)))
но предоставлю право высказаться по делу нашим мужчинам.я уж только дополню,если будет необходимо)
Команда у нас как всегда офигенная.Показали себя достойно,вынесли некоторые новые знания,в очередной раз по тренировались и пообщались))
Кстати учения на 1 полный день очень не плохо) надо б и нам взять это на заметку. в этом году осень позволяет))) Это конечно не намек... Но пожелание))


89517о578один9
Героев всегда больше там,где не хватает профессионалов
 
serega015aaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:18 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Сообщений: 43
Репутация: 6  ±
Статус: Оффлайн
учитывая что первый раз был на учениях мне понравилось абсолютно все, много чего интересного,а главное нужного узнал.Единственно чего хотел бы,это чтоб у нас были учения по чаще.

+791ноль718ноль115 на колесах
 
MissTVДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:26 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Имя: Татьяна
Город: Смоленск
Сообщений: 439
Репутация: 32  ±
Статус: Оффлайн
killed

915-632-оо-12
безлошадная, центр
Человек сам кузнец своего счастья... Хочешь счастья?... Иди ...НАКУЙ!!!!!
 
PuaroДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Валченок, красавцы! Валь что нового узнали?

Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
ВалченокДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:24 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Валентина
Город: Смоленск
Сообщений: 885
Репутация: 65  ±
Статус: Оффлайн
так что б принципиально другог ничего конечно нет.но мне понравилась методика работы на отклик Лисы,если в ней 4 чел и больше,то придя в квадрат Лиса делится на 2 лисы по 2 чел.идут по заданной троектории на расстоянии друг от друга приблизительно 80м приэтом в каждой Лисе люди идут на некотором расстоянии друг от друга,в зоне видимости друг друга.В итоге качество работы на отклик значительно улучшается,проще определить направления отклика,и просматривается лучше квадрат на наличие следов прибывания.
Далее при ночной работе на отклик,мы все шли в параллель друг другу,при этом движение мы начали только когда все лисы вышли на свои точки входа.отклик производили поочередно,т.е. Лиса 1 кричит,откричаласт (при этом в рацию сообщила,что закончила работу на отклик) тут же кричит Лиса2 (сообщив в рацию)и т.д. Как мне объяснил мой старший группы,это что б не дезориентировать потеряху,т.к.группы идут приблизительно с одной интенсивность.
Ну и использование фонетики имхо надо учить,я частенько не понимала разговоры ЛА пока мне Андрей не разъяснил.
Несколько по другому они свое местоположение передают,не так как мы координатами,а приблизительно расстояние от точки и направление,например 100м от точки Р3 северо-восточней.
Ну это то что бросилось в глаза.

Добавлено (17.11.2013, 21:21)
---------------------------------------------
и первый вывод:надо покупать компаса нормальные.походив с их компасом поняли,трек становиться ровнее если на компас смотришь и корректируешь свое движение на ходу.
И навики у них с меньшей погрешностью,но об этом лучше Джоник расскажет.я не секу в этом вообще)

Добавлено (17.11.2013, 21:24)
---------------------------------------------
jonic067, на вечернем прочесе я Лиса 24


89517о578один9
Героев всегда больше там,где не хватает профессионалов
 
AngelДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:33 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Ирина
Город: Смоленск
Сообщений: 8
Репутация: 1  ±
Статус: Оффлайн
Всем спасибо! Получила бесценный опыт установки мачти (причем дважды), в 1 случае даже с наворотами!

920 308 66 57
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:36 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Имя: Юрий
Город: Рудня
Сообщений: 649
Репутация: 185  ±
Статус: Оффлайн
Цитата Валченок ()
и первый вывод:надо покупать компаса нормальные.походив с их компасом поняли,трек становиться ровнее если на компас смотришь и корректируешь свое движение на ходу.
а что за компасы? В чем отличие от тех, что в отряде?


9107167522 9043654314
 
FeniksДата: Воскресенье, 17.11.2013, 21:37 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Репутация: 23  ±
Статус: Оффлайн
jonic067, я дневная лиса 6(1)   В паре с Настей (ЛизаАлерт) 
Вечерняя В паре с Настей (ЛизаАлерт) Лиса 28 которая и нашла пропавшую Катю с мужским басом


8892030восемь8954
ВАЗ 2105i
И за буйки не заплывайте ненадо поверте
 
Форум » Поиски и тренировки » Тренировочные выезды » Учения п. Кудиново Калужской обл. (16,17 ноября 213г.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: