[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Свободный раздел » Свободное общение » Работа с детьми. Укрытия (Фотоотчет)
Работа с детьми. Укрытия
ВедьмаДата: Четверг, 11.09.2014, 03:53 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Имя: Оксана
Город: Смоленск
Сообщений: 689
Репутация: 112  ±
Статус: Оффлайн
DenisHunter, я вот тоже долго думала, но решила не комментировать, подумала, что я вообще не в теме.

8910 728 47 33 (пеший, Рыленкова)
Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!!!
 
ВалченокДата: Четверг, 11.09.2014, 08:10 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Валентина
Город: Смоленск
Сообщений: 885
Репутация: 65  ±
Статус: Оффлайн

А я вот думаю, зачем это давать детям? Мы ж вроде как пытаемся им внушить, что лес - это опастность, без взрослых не ходить, а когда идешь не отставать и держать ухо в остро. И если потерялся, то тебя найдут до того как тебе понадобиться укрытие.
ИМХО, если мы начнем такие вещи рассказывать и показывать, то многие захотят проверить на практике. Нам это надо??
Это все прикольно, но несколько не в нашей направленности.Это больше для туристических кружков, лагерей и кружков выживания в лесу.


89517о578один9
Героев всегда больше там,где не хватает профессионалов
 
DemusДата: Четверг, 11.09.2014, 09:09 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Денис
Город: Смоленск
Сообщений: 957
Репутация: 74  ±
Статус: Оффлайн
Денис, Вертикально подвешивают любую ткань или пленку для отражения  и сохранения тепла. И не строго вертикально и чуть с наклоном, как у Саши и сделано. Критиковать ничего не буду  (сам по-другому сделал бы), тут каждый страдает как может)   Детям показывать нельзя, побегут строить. Это хорошо если есть родители, которые вывезут на дачу/лес.

Гагарина (бар Черная Каракатица)
8 920 триста 12 28
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
 
AvegaДата: Четверг, 11.09.2014, 09:32 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Александр
Город: Смоленск
Сообщений: 508
Репутация: 11  ±
Статус: Оффлайн
Ну примерно такое же показывали деткам в Смогирях, только без костра. Тут примерная схема - как и что надо делать.

8-905-699-21-64 на авто
Здесь вам не Париж, здесь парадным маршем х... пройдете! Сержант Павлов, Сталинград.
 
VladaStДата: Четверг, 11.09.2014, 09:35 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Ольга
Город: Смоленск
Сообщений: 63
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Детство- период накопления знаний и умений. Полезна любая информация, тем более по безопасности и выживанию.
С 7-8 лет дети адекватно примут все к сведению и никто никуда не побежит.
Это несомненно отсроченная профилактика неприятностей в лесу.
Лично мои с 7 лет на базе в Чепчугово и укрытия строят, и палатки ставят, и костры разводят, и по скаладрому , и препятствия преодолевают и на байдарках.
Лучше учить, чем не учить.


891078 восемь 690 восемь. Поповка. Есть авто.
 
DenisHunterДата: Четверг, 11.09.2014, 09:42 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Денис
Город: Смоленск
Сообщений: 935
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
Вешается с наклоном до 45 градусов примерно - это и отражение будет и от осадков сверху защитит (ставить относительно ветра). Такой большой кусок - излишняя парусность. Лучше часть его на подкладку на землю, если нет "пенки" или лапника недостаточно.

Лес - опасность, но навыки пребывания и выживания там должны даваться.

Навыки туризма, или вернее - завлечение в туризм, должны даваться только после консультирования с опытным педагогом, что бы реально потом никто не убежал проверять полученные знания.
 
AvegaДата: Четверг, 11.09.2014, 11:03 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Александр
Город: Смоленск
Сообщений: 508
Репутация: 11  ±
Статус: Оффлайн
Так, я чуть поясню, был у меня кусок тента - из него и строил. То что - показано - это поэтапная инструкция, как и что можно сделать. Точно-такую же вещь мы показывали детям в Смогирях, только не разводя костра.Под каким углом вешать - уже отдельная тема.

Добавлено (11.09.2014, 11:03)
---------------------------------------------
Ну и опять же, это только одна из тем, которую мы можем припадать детям, да и лес - не опасность это )))


8-905-699-21-64 на авто
Здесь вам не Париж, здесь парадным маршем х... пройдете! Сержант Павлов, Сталинград.
 
Форум » Свободный раздел » Свободное общение » Работа с детьми. Укрытия (Фотоотчет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: