[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Поиски и тренировки » Тренировочные выезды » Учения Сальвара 22-23 Июня 2013г.
Учения Сальвара 22-23 Июня 2013г.
BarsДата: Вторник, 11.06.2013, 10:04 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Имя: Павел
Город: Смоленск
Сообщений: 534
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
И так. 22-23 Июня 2013г.

Сбор у Танка(на выезде в сторону печерска.) в 11:00
Остальные подъезжайте на место. Проезд: За Жуково 300м поворот на д. Пенеснарь (влево.)  на просёлочной дороге держимся правой стороны и едем 1км. Проехав лес, слева на поле увидите штаб.
На общественном транспорте можно доехать до конечной. Маршрут N 148 Смоленск - Печерск. Приехав на место позвонить и вас заберут.

Прошу отписываться всех кто готов принять участие.

АлкоФея проведёт медицину))
Puaro Прочёс и поиск в лесу.
Serg ориентирование по карте + компас.
Bars  Радиообмен.
Дёмус Навигаторы и составление карт и сеток.
Пересвет Экипировка и прочее для поиска в лесу.

Примерный план мероприятия.
1 Теория
2 Прочёс не большого участка в темноте

день второй:
1 Полноценный дневной поиск (Скорее всего лежачего).

З.ы. Всем новичкам: поверьте это классно весело и увлекательно. Разговоры за костром. Куча экшена, романтики и впечатлений. Если есть желание переночевать, но нет палаток и прочего пишите, будем думать. Если совсем беда, можно посетить только дни.

Место: Стандартная база учений Сальвара. д.Пенеснарь.
http://maps.yandex.ru/?um=ZhrsH93S_OTUagL_9Yvnm0OQ9ntNcMKA&l
с участников-5 л. воды, банка тушенки, пачка макарон, буханка хлеба, остальные фантики-петушки- по вкусу.
_________________________________________________

1. Дёмус  ночевка( в экипаже)
2. Алкофея  ночевка ( в экипаже)
3. Beatle, на колесах, 3 места, без ночевок ( в экипаже)
4. Serg +1(2)
5. Mikey ( в экипаже)
6. Андрей  на колесах,2 места ( в экипаже)
7. Лита (в экипаже)
8. ghannadark ( в экипаже)
9. Валченок
 ( в экипаже)
10. Avega один день
11. Feniks ( в экипаже)
12. Rus
13.Corall хоть на денечек.(в экипаже)
14. Mel (В экипаже)
15. Angel (В экипаже)
16. Нигма -?
17. Сами знаете кто
18. ТашаЛисса ( в экипаже)
19. Di33 ( вэкипаже)
20. Nastya67 ( в экипаже?
21. КЭТ + 5 ЛА Брянск ( в экипаже)
22. Пересвет
23. Puaro (по полной программе) ( в экипаже)
24. 13anchousov (один день)
25. LiKana
26. Lexus67 ( в экипаже)
27. TMiN с утра ( в экипаже)
формируем экипажи! ВОДИТЕЛИ ПИШУТ СВОЙ НОМЕР КОЛ- ВО СВОБОДНЫХ МЕСТ И РАЙОН ВЫЕЗДА
ПЕШИЕ ЗВОНЯТ ВОДИТЕЛЯМ И ДОГОВАРИВАЮТСЯ О ВЫЕЗДЕ!!!!


1. Экипаж: Демус+ АлкоФея- свободно одно место.
2. Puaro + gannadark +Di33 + Mikey. Мест нет.
3. Beatle + Mrakobes + albotros-
4. Андрей + 2 места
5. Bars + Волчёнок 3 места стартует с Заднепровья
6. Feniks +1 + mel свободно 1 место
7. ТашаЛисса свободно 2 места выезд в районе 15:00 22 число.
8. TMiN 3 места. Николаево.
9. Nastya67 1-2 места район Николаева ( в экипаже)


89043шесть шесть1884
 
PuaroДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:43 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
ВалченокBeatle,  согласен. не вопрос. давайте выберем день и на след недели например организуем

Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
ВалченокДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:08 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Валентина
Город: Смоленск
Сообщений: 885
Репутация: 65  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (АлкоФея)
тем не менее нашли не только потеряшек всех, но и кроссовок Барса)
и при этом все вернулись!!!!! несколько замученные, но ДОВОЛЬНЫЕ!только без черники)))))))))

Добавлено (24.06.2013, 22:08)
---------------------------------------------
Puaro,вечером после с 19:30 - 20:00 я свободна ежедневно, а 2 через 2 и днем практически свободна.Могу учится, учится и еще раз учится))))))))ЖЕЛАНИЕ БОЛЬШОЕ!и всегда готова оказать любую помощь в организации.только не знаю какую.....)))))))))


89517о578один9
Героев всегда больше там,где не хватает профессионалов
 
MissTVДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:20 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Имя: Татьяна
Город: Смоленск
Сообщений: 439
Репутация: 32  ±
Статус: Оффлайн
я бы тоже присоединилась, если позволите =)

915-632-оо-12
безлошадная, центр
Человек сам кузнец своего счастья... Хочешь счастья?... Иди ...НАКУЙ!!!!!
 
TIGER-123Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:26 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Инфогруппа
Имя: Дима
Город: Смоленск
Сообщений: 625
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Легкие учения в реадовке +
только с датой надо определится дня за 3-4 чтоб успеть народ в соц сетях позвать )))


Контакты для выезда
8-9О8-28З-З4-57
пр. Гагарина
 
SpawnДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:28 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Павел
Город: Смоленск
Сообщений: 663
Репутация: 28  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (TIGER-123)
Легкие учения в реадовке +
Это было бы замечательно. Не все смогли на учения приехать, а так как раз и поднаверстать упущенное.


8-915-644-03-97, 8-904-36-007-44, 56-17-44 пеший. Центр.
 
BarsДата: Вторник, 25.06.2013, 00:28 | Сообщение # 201
Майор
Группа: Администраторы
Имя: Павел
Город: Смоленск
Сообщений: 534
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Подтверждаю.
Тоже потренировался и потренировал бы. Нужно выбрать место где есть лес минимум 150х150 метров и рядом такое же поле, а желательно большое 500х500 например..
ИМХО такие же "лайт ночь" тоже стоит проводить. Вижу в этом смысл.


89043шесть шесть1884
 
ТашаЛиссаДата: Вторник, 25.06.2013, 01:04 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





В ОРГАНИЗАЦИЮ ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ НАДО ПОДКЛЮЧАТЬ БОЛЬШЕ НАРОДА, ПО ЛЕКТОРАМ РАЗДЕЛИЛИ ХОРОШО. В ДАЛЬНЕЙШЕМ НАДО БУДЕТ ОБЪЕДЕНЯТЬ РАЗУЧЕНОЕ, ЗАКРЕПЛЯТЬ И ПРИМЕНЯТЬ НА ЛАЙТ-УЧЕНИЯХ!ТЕОРИЯ И СРАЗУ ПРАКТИКА, КАК НАПРИМЕР ЭТО ЗДОРОВО БЫЛО НА КОМПАСАХ!И ТАК БЫ НА ВСЕМ! В ПЛАНЕ ОРГАНИЗАЦИИ ШТАБА-ЛАГЕРЯ! ТУТ ВСЕ БЫЛО НЕПОНЯТНО! В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ БЫЛИ ЛЮДИ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА КУХНЮ, ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ, НЕ ПОНЯТНО, НАЗЫВАЕТСЯ, КТО БЛИЖЕ К КОСТРУ, ТОТ И ГЛАВНЫЙ! ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ, НАДО ПООТВЕСТВЕННЕЙ В ЭТОМ! НАРОДА МНОГО, ПАРНИ ТРУДЯТЬСЯ, КУШАТЬ ХОТЯТ, ОСОБЕННО ПОСЛЕ ЛЕСА, НАДО, ЧТО БЫ ВСЕГДА КТО ТО БЫЛ НА КУХНЕ И ЧТО ТО ВСЕГДА БЫЛО ПРИГОТОВЛЕНО!ЛАДНО, ЭТО МЕЛОЧИ, Я ДУМАЮ ВСЁ В ДАЛЬНЕЙШЕМ УЧТЕТСЯ! А В ОБЩЕМ ВСЁ ЗДОРОВО! БАРСИК СПАСИБО, ДЕНИС СПАСИБО, ДЕВЧЕНКИ МОЛОДЦЫ! ВСЁ У НАС ЕЩЕ ВПЕРЕДИ! СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА!
 
ghannadarkДата: Вторник, 25.06.2013, 02:16 | Сообщение # 203
Подполковник
Группа: Модераторы
Имя: Жанна
Город: Смоленск
Сообщений: 160
Репутация: 18  ±
Статус: Оффлайн
ДОброго времени суток всем! Я вот пришла в себя от учений и хочу тоже поделиться впечатлениями.
1.Первое что хочется сказать. Было очень приятно со всеми познакомиться и спасибо что пригласили на это мероприятие. Для себя я очень многое открыла, как по пройденому материалу, так и в себе.
2.Читая форум и отзывы полностью согласна со всеми кто писал об организации данного мероприятия. Оно было с большими недочетами. Я надеюсь, что все мальчики и девочки взрослые и не обидятся конструктивной критике по отдельным пунктам.
Эти сумашедше-долгие ожидания непонятно чего убивали напрочь. Времени очень много потеряно впустую. Все собирались учиться и немножечко отдыхать. А получилось убили много времени, которое можно было провести с пользой. Больше получить знаний. Либо дома что-то можно было успеть сделать. И главное народу было много и большинство готовы были помочь, вместе можно быстрее все сделать. Второй день тоже ожидание, на жаре и пекле то вот-вот отправимся. то ждите. Возможно и на поисках такое может быть, долгое ожидание информации, но в учениях было жалко терять время на это.
Мне кажется нужно на следующие учения написать повременной план мероприятия. Как делают на подобных семинарах, конференциях и подобных мероприятиях. Т.е в 10 сбор, в 12 (к примеру) ставим лагерь, в 14 начало лекций, в 00..00-то-то и в 3.00 это. 2-ой день так же по времени подъем и свободное время прописать.Конечно не по минутам. но чтоб разброс не был более 30-40 мин. Тогда каждый определиться в котором часу лично ему нужно приехать, уехать вернуться или нет. Кто с кем приедет и уедет тож все оговаривать нужно заранее. Кто за какую часть отвечает(ни кто что делает) а именно несет ответственность. Я пишу это не для того чтоб уколоть кого-то, а только потому, что организация мероприятий это моя работа, только другого рода мероприятий. Поэтому четко знаю, что без подобных планов будет разброд. Я бы вообще сделала что-то типа открытия и закрытия....но сейчас меня понесет...молчу.
3.Очень радует что затронута тема сухого закона. Полностью поддерживаю и согласна. Сама не ангел, саданула пивасика чутка вечерком, надеялась для сна, а оказалось, спать когда рядом балаган я не могу, надо привыкать наверно, буду учиться, но лучше чтоб вообще ограничить. Я не в опрадание, но нам, новичкам, сложно было представить, что нам предстоит во второй день, вот мы и не подумали....знай я это, я б не раздеваясь, после ночного леса побежалаб спать.
4.Я думаю вообще нужно выбраться на совместный отдых, где можно обсудить все и попить чего-то и покупаться, чтоб без последствий wacko biggrin
5.  Теперь по учебе. Огромное спасибо ребятам ВСЕМ!!!!Ценная информация. Действительно важная и без пустой болтавни.Четко и по делу. Денису Дёмусу вообще отдельно спасибо. Такую лекцию подготовил. Жаль на лекции было мало времени, т.к эти занятия были и так самыми долгими, но ещеб поболее. Т.к видимо сам Денис очень в этом разбирается и для него это все просто и понятно, нам тоже так хотелось разбираться в картах и навиках. И он пытлся в нас это вложить все, но столько инфы видимо сразу переварить сложно. Мне показалось я все поняла(ну не все,но большую часть) а практика показала, что это моя иллюзия. И было очень интересно, но наверное только нужно их было разделить темы эти, на отдельные и с практикой хоть маленькой, но  сразу, чтоб отложилось(я про навик)Сережа про компасы тоже отлично все показал и рассказал и мне вообще было все ясно, ну что там не понять, а в лесу... sad wacko я растерялась жутко....Мне кажется по навикам и компасам нужно практику было сразу дать, а потом уже ночью на поиск. Я поняла, что в лесу пыталась научиться ориентироваться, а не искать...очень долго переживала, что всех подвела и что растерялась как дура.
Дина спасибо за лекцию, так подготовилась, все четко и по делу. Юра тоже замечательно все объяснил, того чего не знала и непонимала, вообще как и кого прочесывать в лесу wink Он уже бедный устал на нас 4-ых все одно и тоже, но это действительно важно. Паша про рации что нужно рассказал, мог бы загнуть что-то лишнее, но правильно подобрал материал, все что нужно, кратко и по делу...кому нужны подробности -  кружек радиолюбителей(шутка)
6.Спасибо Иришке, нашему КОКУ хоть и один день. Согласна с Наташей что кухарить нужно выбирать, типа дежурных. Но мне все понравились наши повара и Настя и Миша и "те кто ближе к костру был" Мне вообще радостно что это была не я, ненавижу готовить.
7.Еще спасибо ОГРОМНОЕ хочу сказать лично Косте!!!!За его урок в лесу. Когда он попросил выключить фонари(ночью) и почувствовать как себя чувствует человек ночью в лесу. Долго думала и многое пришло в голову.
ДИНОЧКА меня спасала от теплового удара!!!Доктор наш, спасибки!!!!
Боюсь кого-то обидеть, поэтому спасибо всем! И  без обид пожалуйста. Мне очень нравиться дело которым вы занимаетесь и я чувствую себя чуточку причастной к этому. А косяки бывают везде и не бывает идеально продуманного мероприятия....но главное сдлать выводы и стремиться к высоким результатам. Мы новички готовы учавствовать и помогать, каждый в силу своих возможностей.
БЛАГОДАРЮ,  ЧТО ПРОЧИТАЛИ ДО ФИНАЛЬНОЙ ТОЧКИ!!!!! biggrin (вотэто поэму накатала, самой страшно biggrin )


89679891250
-пеший Матросова


Сообщение отредактировал ghannadark - Вторник, 25.06.2013, 02:22
 
ВалченокДата: Вторник, 25.06.2013, 08:26 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Валентина
Город: Смоленск
Сообщений: 885
Репутация: 65  ±
Статус: Оффлайн
Ребята, наше обучение на прямую зависит от вашего желания (а оно как видим не меньше нашего) и что более важно, свободного времени (не хочется, что бы из за нас вас из дома выгнали за не посещаемость:D ) Но.... При этом, считаю что на данном этапе, когда много народа не имеет представления об ориентировании большого толка от паручасовых учений не будет. Мне кажется, нужно как минимум еще один день (без ночевки), а там как решит коллектив. Только при этом всех желающих, кто отпишется в форуме разделить на группы по количеству навиков, что бы у каждого обучающегося был он и определенное время на обучение в лесополосе, затем эта группа возвращается а к этому времени собирается уже другая группа и так, что бы с навиком походил каждый. Вот после того лайт учения будут более действенны. Иначе получится, что опять кто-то хоть чуть вник, а остальные просто за ним по-ходили и остались профанами в плане ориентирования.

И соглашусь с Барсом по поводу ночных учений. Надо!!!

И еще, уже в качестве взгляда в будующее. Такие учения, с 0 нужно переодически, по мере появления новых лиц проводить, а потому предлагаю все что происходило на лекциях и учениях объеденить во единное с учетом ошибок и недочетов и сделать что-то на подобие сценария учений, иначе все со временем забудется и :"УРА!!ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ ПО ТЕМ ЖЕ МЕСТАМ!!!"

И предложение ghannadark по поводу открыти и закрытия нашего мероприятия тоже не лишено смысла. Кто-то скажет, что это не к чему, а я по спорю. Во-первых, народ будет занят общим делом, во-вторых в это время все собираются и до начала мероприятий все и каждый услышат об основных правилах поведения и законах учений. В-третьих сразу выбераются лица ответственные в той или иной области и каждый знает их в лицо. Потому как народу нужно давать лишь строго определенное свободное время, дальше постоянно в чем-то задействовать, тем болеечто многие хотят, но не знают чем помочь, а кто-то еще стесняется....


89517о578один9
Героев всегда больше там,где не хватает профессионалов
 
DenisHunterДата: Вторник, 25.06.2013, 11:06 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Денис
Город: Смоленск
Сообщений: 935
Репутация: 17  ±
Статус: Оффлайн
начал рассказывать про поведения животного мира и заметил интерес. можно попробовать для интересующихся что-то написать.

потому как многие считают наш лес чуть-ли не пристанищем "Чужих" ))
 
SpawnДата: Вторник, 25.06.2013, 11:11 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Павел
Город: Смоленск
Сообщений: 663
Репутация: 28  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (DenisHunter)
многие считают наш лес чуть-ли не пристанищем "Чужих" ))
Ага, тоже много слышал про змей и т.п.


8-915-644-03-97, 8-904-36-007-44, 56-17-44 пеший. Центр.
 
BeatleДата: Вторник, 25.06.2013, 13:09 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Костя
Город: Смоленск
Сообщений: 1511
Репутация: 11  ±
Статус: Оффлайн
Сличил я треки Андрозика и отрядного Гармина, вменяемо все Андрозик в общем пишет.
http://yadi.sk/d/1PX532ZK6AAqB

Карты с треками прочесов позже будут - жду когда сетку пришлют, без нее смысла нет делать


на колесах - ШНива, тел. 8903649десятьвосемнадцать, центр
 
DemusДата: Вторник, 25.06.2013, 13:22 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Денис
Город: Смоленск
Сообщений: 957
Репутация: 74  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Beatle)
Карты с треками прочесов позже будут - жду когда сетку пришлют, без нее смысла нет делать
А кто прислать должен?)


Гагарина (бар Черная Каракатица)
8 920 триста 12 28
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
 
SergДата: Вторник, 25.06.2013, 13:56 | Сообщение # 209
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Сообщений: 243
Репутация: 7  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Beatle)
Карты с треками прочесов позже будут - жду когда сетку пришлют, без нее смысла нет делать
А ты в телефон сетку не заливал?
вот сетка - дневная
http://files.mail.ru/0AF545FC56DA426B9EFFF901C362C8E1


тел. 951 шeсть 9 четыpe 5Ч65, район "Ледового дворца" Рыленкова

Сообщение отредактировал Serg - Вторник, 25.06.2013, 13:58
 
BeatleДата: Вторник, 25.06.2013, 14:04 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Костя
Город: Смоленск
Сообщений: 1511
Репутация: 11  ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Demus)
А кто прислать должен?)
Наверное ты - у Юры на ноуте только ночные треки оказались - он мне их и прислал.
И сетки - тоже у тебя видимо обе

Цитата (Serg)
вот сетка - дневная
тока треков дневных у меня нет еще smile


на колесах - ШНива, тел. 8903649десятьвосемнадцать, центр
 
Форум » Поиски и тренировки » Тренировочные выезды » Учения Сальвара 22-23 Июня 2013г.
Поиск: