[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Поиски и тренировки » Тренировочные выезды » Учения "АВИТАМИНОЗ-2017" 27-28 МАЯ!
Учения "АВИТАМИНОЗ-2017" 27-28 МАЯ!
KasperДата: Вторник, 04.04.2017, 21:37 | Сообщение # 1
БЫВАЛЫЙ
Группа: Администраторы
Имя: Михаил
Город: Смоленск
Сообщений: 676
Репутация: 234  ±
Статус: Оффлайн
Традиционные весенние учения. Дата проведения 27-28 мая.

Этой весной мы приглашаем всех желающих, достигших 18-ти лет, принять участие в обучении на местности способам поиска человека в природной среде. Пора всем проснуться и потренироваться перед реальными поисками.
Приглашаем абсолютно всех! Не имеет значения, имеете ли вы опыт работы с компасом, картой или навигатором, даже если вы ни разу не были в лесу. Полученный на этих учениях опыт обязательно пригодится вам в жизни. Каждый участник учений, помимо знаний, получит массу положительных эмоций.

У нас не пьют!!! Сухой закон! Поэтому вечером у костра "блатных" мотивов вы не услышите:)

ВАЖНО: Если Вы приехали в лагерь учений ПСО «Сальвар» это значит, что вы будете принимать участие в тренировочном процессе. Посещение учений для "поболтать с народом", "Я в гости" и т.п. не допускается!

Адрес не дом и не улица, а  #ПЕНЕСНАРЬ.
Место лагеря https://yandex.ru/maps/-/C6SpuOOv 
Карты
jpeg  https://yadi.sk/d/II7k1nzm3J7dME
setka https://yadi.sk/d/-lcAXMPd3JMFD4
garmin https://yadi.sk/d/Ru54Uftg3J7dMA
pechat https://yadi.sk/d/vGNZ88Pe3JKk22

Эти учения будут длиться 2 дня.
Примерное расписание учений:
27 мая
7:00-7:30 заезд и регистрация участников
08:00-начало мероприятия
28 мая
17:00-сворачивание лагеря

Нужны люди в пятницу в 19,00 для постановки и благоустройства лагеря,заготовки дров.У кого есть бензопилы и топоры берите.Также берите кто может бензин для бензогенераторов,а то будем без света.

Формат традиционных весенних учений пока остается тайной!!! Обещаем-будет интересно и круто, будут учтены пожелания участников с прошлых учений и внесены поправки согласно пожеланиям!
PS: обучение будет для всех! B)

По кухне.
1)Посуда одноразовая, по 10 глубоких тарелок, 10 стаканов, ложки по 10 шт.
2) Вода 10 л на человека питьевая,плюс техническая в любых количествах.
3) тушенка  по 2 банке на человека (т.к. учения два дня), но хорошей.
4) хлеб, вкусняшки к чаю,  кофе, и сгущенка)))- лучше скооперироваться и купить например экипажем, чтоб не было лишнего.
5) овощи ( помидоры, огурцы,и т.д.) , картофель, капуста все мытое!!!
6) макароны и чай сахар крупы не покупайте, этого добра полно!!!
7) колбаса, консервы домашние и покупные -  все это можно и нужно, тоже лучше скооперироваться на 2-4 человека.
8) кетчуп, майонез.
в общем, если хотим кушать много и вкусно, значит привозим много вкусных продуктов

Напоминаю
1) Репелленты (средства от укусов комаров, клещей и т.п.)
2) Одежда: Очень важно уделить этому вопросу ваше внимание! Большинство из вас будет находиться в лесной среде в течение двух дней и одной ночи. Для комфортного пребывания необходимо иметь такую одежду, в которой вам будет удобно проходить обучения в лесу, где может быть мокро и жарко, где много завалов, кустарника, веток деревьев, способных нанести травмы и ссадины. Ваша одежда должна закрывать полностью руки ноги и желательно шею. Необходимо иметь также головной убор (кепка, косынка, бандана). Будет неплохо, если вы позаботитесь заранее о покупке прозрачных защитных очков (продаются в любом строительном магазине. Стоимость до 100р), так как в лесу велика вероятность повредить глаза об ветки!! С собой нужно обязательно иметь минимум один комплект запасной сухой одежды, белья, носков и т.п. А также не лишним будет и немного теплой одежды.
3) Обувь: берцы, кроссовки (в лесу может быть мокро) резиновые сапоги, трекинговая обувь - все остальное от лукавого!!!
4) Средства личной гигиены и лекарства
5) Если есть: палатки, спальники, столики, стулья, фонари, рации, компасы, навигаторы, батарейки  АА для навигаторов обязательно)

Участники:
1. Геннадий
2. Сусанин
3. Недовольная
4. Валченок
5. Ларс
6. gorjnya
7. Аллессандро
8. $$$alenusnka$$$ +1
9. Пилигрим
10. Училка
11. Сталкер
12. Кир
13. Денни
14. Ольгуня
15. Анмир
16. ДТ
17. Илья
18. Дрянь
19. Дукат
20. Лилу
21. Сушеф
22. Конфликт
23. Беркут
24. Елена93
25. Яратам
26. ДЗО
27. shmakodya
28. Владиос
29. Тимел
30. Верендор
31. Мракобес
32. Импичмент
33. Джек
34. Константин


Авто, 9529998991
Царь прикажет - дураки найдутся
 
AlexaДата: Пятница, 02.06.2017, 23:07 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Имя: Юлия
Город: Смоленск
Сообщений: 1
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Еще немного фоток    https://yadi.sk/a/xc0E23Pc3JmueM

Сообщение отредактировал Alexa - Пятница, 02.06.2017, 23:18
 
NedoVolnayAДата: Пятница, 02.06.2017, 23:29 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Имя: Надежда
Город: Смоленск
Сообщений: 738
Репутация: 129  ±
Статус: Оффлайн
Спасибо! классные фотки!)

киселевка,иногда за рулем, 8-919-04-014-04

Я не хотела вас обидеть,
Случайно просто повезло.
 
LiluДата: Воскресенье, 04.06.2017, 09:02 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Вероника
Город: Смоленск,Талашкино
Сообщений: 766
Репутация: 132  ±
Статус: Оффлайн
Алекса ссылка не активна

89611три90шесть26.
8920три0001девять4
пеший
Твою мать, не унывать!


Сообщение отредактировал Lilu - Воскресенье, 04.06.2017, 09:02
 
DtДата: Воскресенье, 04.06.2017, 12:26 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Имя: Василий
Город: Сафоново
Сообщений: 499
Репутация: 109  ±
Статус: Оффлайн
Lilu, через копировать и вставить в адресную строку браузера - открывается

сафоново, "калина"
8(904)368-четырнадцать-12
 
Елена93Дата: Понедельник, 05.06.2017, 00:00 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Елена
Город: Смоленск
Сообщений: 62
Репутация: 9  ±
Статус: Оффлайн

Эх,все-таки вспомнили о том факте, что я хотела написать грозный отзыв. Пишу его уже на адекватную голову и без лишних эмоций.
Начну с заданий
Плюсы: неограниченное время на выполнение заданий и «свободный график», в этот раз задание можно было завершить, а также команда самостоятельно могла планировать свое время.
Минусы:
1.Размеры квадратов 500*500 для учений немного перебор, убивает команду мгновенно,особенно прочес.
2. Напутствие перед заданиями, дословно не помню, но смысл был примерно такой « кто не думает головой, будет работать ногами». Оказалось как раз наоборот, головой надо было работать только в триангуляцияи при поиске координат. Остальные все моменты были обычным оттачиванием навыков. Лично меня это ввело в заблуждение.
3. С точки зрения безопасности: был квадрат на прочес с болотом. Поверьте, когда этот «беленький кошелек» не был найден, то была очень большая мысль пройти по дереву, которое лежало в болоте и поискать там. Если уж встречаются такие локации, то предупреждайте о том, чтоб не искали в самом болоте, все-таки азарт бывает в маниакальных проявлениях.
4. Расположение заданий между собой. Если первые задания (звезда, яйца, опрос, прочес, поиск точек для триангуляции) располагались близко, то следующее задание было примерно в 7 км от штаба или с забросом, но 4 км. Следующее же за ним задание находилось в совершенно противоположной стороне. Извините, но скажу прямо, если организаторы хотели ушатать поисковиков, то это им удалось.
Теперь немного о самих учениях: как не странно, но учения мне понравились, хотя и попахивает это все мазохизмом чистой воды. Задания (квесты) меня лично порадовали, т.к. можно было проследить всю процедуру поиска, начиная от заявки и заканчивая находкой «потеряшки». Очень огорчилась, что не было в этот раз работы на отклик, т.к. это основная процедура поиска «потеряшек».
А теперь немного хочется заострить свое внимание на одном факте: УЧЕНИЯ НЕ СОВПАДАЮТ С РЕАЛЬНОСТЬЮ (в реальной обстановке учитывается много факторов: время, физические способности, опыт поисков, поэтому реальный поиски проходят в «щадящей обстановке»), просьба не пугаться тем, кто был впервые. Скажу честно, если б я попала на такие учения и не участвовала в реальных поисках, то я поставила бы жирный крест на самой идеи попасть в отряд.
Личные пожелания: организовать задания на координацию взаимодействия разных Лис. Лично нашей Лисе сильно повезло, т.к. мы взаимодействовали с Лисой 1 (если не ошибаюсь), под предводительством Недовольной. Удалось вживую наблюдать, как наши Лисы вырабатывали общую тактику для выполнений заданий и следовали к цели.
Хочется выразить огромную благодарность организаторам: Юре, Мише, Жене, девочкам из Лиза Алерт, но есть огромная просьба пожалейте людей в следующий раз, ведь нам еще на работу надо после учений))
Особенный поклон нашей кухне, как всегда на высоте. Выражаю огромную благодарность нашему Сушефу.
Еще раз всем спасибо за проведенное время!!!
P.S.бонус в виде отрядной наклейки порадовал мои душеньку и компенсировал все мои мучения.
Ушатанный поисковик Лисы 6 Елена93. %)


8-950-704-двадцать восемь-54,пеший, Смоленск-Сортировка.

Сообщение отредактировал Елена93 - Понедельник, 05.06.2017, 00:09
 
ЛексиДата: Понедельник, 05.06.2017, 00:25 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Имя: Олеся
Город: Смоленск
Сообщений: 203
Репутация: 33  ±
Статус: Оффлайн
Ну я зараза, вы ж в курсе, да? Зацепился взгляд за предложение предыдущего оратора

Цитата Елена93 ()
А теперь немного хочется заострить свое внимание на одном факте: УЧЕНИЯ НЕ СОВПАДАЮТ С РЕАЛЬНОСТЬЮ (в реальной обстановке учитывается много факторов: время, физические способности, опыт поисков, поэтому реальный поиски проходят в «щадящей обстановке»), просьба не пугаться тем, кто был впервые. Скажу честно, если б я попала на такие учения и не участвовала в реальных поисках, то я поставила бы жирный крест на самой идеи попасть в отряд.
Ну да, ну да. Мы ж на реальных поисках можем плюнуть на все и пойти чай в штаб пить)

А некоторые в промежутках между поисками на работу ходят) И все это в рамках одних суток 
Цитата Елена93 ()
но есть огромная просьба пожалейте людей в следующий раз, ведь нам еще на работу надо после учений))


Всем бобра!


89611352180

Видеть себя со стороны гораздо важнее, чем в зеркале.


Сообщение отредактировал Лекси - Понедельник, 05.06.2017, 15:11
 
NedoVolnayAДата: Понедельник, 05.06.2017, 17:31 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Имя: Надежда
Город: Смоленск
Сообщений: 738
Репутация: 129  ±
Статус: Оффлайн
хотелось бы, конечно, услышать анализ учений от организаторов. Раньше такой проводился, выкладывались треки лис, указывали ошибки, слабые и сильные стороны. Проводилась так сказать, работа над ошибками, что было познавательно и интересно. Будет ли подобное в этот раз?

киселевка,иногда за рулем, 8-919-04-014-04

Я не хотела вас обидеть,
Случайно просто повезло.
 
impichmentДата: Вторник, 06.06.2017, 23:20 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Вадим
Город: Смоленск
Сообщений: 57
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Тяжело в учении, легко в бою. Было интересно, сложно. Понравилось все, особенно, как в разных лисах и новички и опытные поисковики работали вместе, едино. Впереди ещё нужно много чему научиться! Ждём новых заданий. Надеюсь, буду на следующих учениях с полностью здоровой ногой.

impichment 89610134085

Прорвемся, - если не порвемся
 
NedoVolnayAДата: Среда, 07.06.2017, 12:30 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Имя: Надежда
Город: Смоленск
Сообщений: 738
Репутация: 129  ±
Статус: Оффлайн
Вадим, приезжай на поиски, отработаем всё сразу на практике)))

киселевка,иногда за рулем, 8-919-04-014-04

Я не хотела вас обидеть,
Случайно просто повезло.
 
impichmentДата: Среда, 07.06.2017, 13:19 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Вадим
Город: Смоленск
Сообщений: 57
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Обязательно!

impichment 89610134085

Прорвемся, - если не порвемся
 
Форум » Поиски и тренировки » Тренировочные выезды » Учения "АВИТАМИНОЗ-2017" 27-28 МАЯ!
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: