[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Поиски и тренировки » Тренировочные выезды » Учения "АВИТАМИНОЗ-2017" 27-28 МАЯ!
Учения "АВИТАМИНОЗ-2017" 27-28 МАЯ!
KasperДата: Вторник, 04.04.2017, 21:37 | Сообщение # 1
БЫВАЛЫЙ
Группа: Администраторы
Имя: Михаил
Город: Смоленск
Сообщений: 676
Репутация: 234  ±
Статус: Оффлайн
Традиционные весенние учения. Дата проведения 27-28 мая.

Этой весной мы приглашаем всех желающих, достигших 18-ти лет, принять участие в обучении на местности способам поиска человека в природной среде. Пора всем проснуться и потренироваться перед реальными поисками.
Приглашаем абсолютно всех! Не имеет значения, имеете ли вы опыт работы с компасом, картой или навигатором, даже если вы ни разу не были в лесу. Полученный на этих учениях опыт обязательно пригодится вам в жизни. Каждый участник учений, помимо знаний, получит массу положительных эмоций.

У нас не пьют!!! Сухой закон! Поэтому вечером у костра "блатных" мотивов вы не услышите:)

ВАЖНО: Если Вы приехали в лагерь учений ПСО «Сальвар» это значит, что вы будете принимать участие в тренировочном процессе. Посещение учений для "поболтать с народом", "Я в гости" и т.п. не допускается!

Адрес не дом и не улица, а  #ПЕНЕСНАРЬ.
Место лагеря https://yandex.ru/maps/-/C6SpuOOv 
Карты
jpeg  https://yadi.sk/d/II7k1nzm3J7dME
setka https://yadi.sk/d/-lcAXMPd3JMFD4
garmin https://yadi.sk/d/Ru54Uftg3J7dMA
pechat https://yadi.sk/d/vGNZ88Pe3JKk22

Эти учения будут длиться 2 дня.
Примерное расписание учений:
27 мая
7:00-7:30 заезд и регистрация участников
08:00-начало мероприятия
28 мая
17:00-сворачивание лагеря

Нужны люди в пятницу в 19,00 для постановки и благоустройства лагеря,заготовки дров.У кого есть бензопилы и топоры берите.Также берите кто может бензин для бензогенераторов,а то будем без света.

Формат традиционных весенних учений пока остается тайной!!! Обещаем-будет интересно и круто, будут учтены пожелания участников с прошлых учений и внесены поправки согласно пожеланиям!
PS: обучение будет для всех! B)

По кухне.
1)Посуда одноразовая, по 10 глубоких тарелок, 10 стаканов, ложки по 10 шт.
2) Вода 10 л на человека питьевая,плюс техническая в любых количествах.
3) тушенка  по 2 банке на человека (т.к. учения два дня), но хорошей.
4) хлеб, вкусняшки к чаю,  кофе, и сгущенка)))- лучше скооперироваться и купить например экипажем, чтоб не было лишнего.
5) овощи ( помидоры, огурцы,и т.д.) , картофель, капуста все мытое!!!
6) макароны и чай сахар крупы не покупайте, этого добра полно!!!
7) колбаса, консервы домашние и покупные -  все это можно и нужно, тоже лучше скооперироваться на 2-4 человека.
8) кетчуп, майонез.
в общем, если хотим кушать много и вкусно, значит привозим много вкусных продуктов

Напоминаю
1) Репелленты (средства от укусов комаров, клещей и т.п.)
2) Одежда: Очень важно уделить этому вопросу ваше внимание! Большинство из вас будет находиться в лесной среде в течение двух дней и одной ночи. Для комфортного пребывания необходимо иметь такую одежду, в которой вам будет удобно проходить обучения в лесу, где может быть мокро и жарко, где много завалов, кустарника, веток деревьев, способных нанести травмы и ссадины. Ваша одежда должна закрывать полностью руки ноги и желательно шею. Необходимо иметь также головной убор (кепка, косынка, бандана). Будет неплохо, если вы позаботитесь заранее о покупке прозрачных защитных очков (продаются в любом строительном магазине. Стоимость до 100р), так как в лесу велика вероятность повредить глаза об ветки!! С собой нужно обязательно иметь минимум один комплект запасной сухой одежды, белья, носков и т.п. А также не лишним будет и немного теплой одежды.
3) Обувь: берцы, кроссовки (в лесу может быть мокро) резиновые сапоги, трекинговая обувь - все остальное от лукавого!!!
4) Средства личной гигиены и лекарства
5) Если есть: палатки, спальники, столики, стулья, фонари, рации, компасы, навигаторы, батарейки  АА для навигаторов обязательно)

Участники:
1. Геннадий
2. Сусанин
3. Недовольная
4. Валченок
5. Ларс
6. gorjnya
7. Аллессандро
8. $$$alenusnka$$$ +1
9. Пилигрим
10. Училка
11. Сталкер
12. Кир
13. Денни
14. Ольгуня
15. Анмир
16. ДТ
17. Илья
18. Дрянь
19. Дукат
20. Лилу
21. Сушеф
22. Конфликт
23. Беркут
24. Елена93
25. Яратам
26. ДЗО
27. shmakodya
28. Владиос
29. Тимел
30. Верендор
31. Мракобес
32. Импичмент
33. Джек
34. Константин


Авто, 9529998991
Царь прикажет - дураки найдутся
 
ТроцкийДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:23 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Проверенные
Имя: Максим
Город: Сафоново
Сообщений: 20
Репутация: 7  ±
Статус: Оффлайн
Троцкий,Дакота,Суслик дома,всем спасибо, за прекрасно проведенное время.

7(952)539-28-35
 
AnmirДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:58 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Сафоново
Сообщений: 194
Репутация: 78  ±
Статус: Оффлайн
Anmir и Eleex1r дома. Особое спасибо организаторам. =)

89605864536
Сафоново
 
NedoVolnayAДата: Понедельник, 29.05.2017, 10:35 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Имя: Надежда
Город: Смоленск
Сообщений: 738
Репутация: 129  ±
Статус: Оффлайн
Ребята, выбирать некогда, скинула всё, разбирайте)
Ссылка будет доступна неделю.

https://yadi.sk/d/00FixLw73JcMFw


киселевка,иногда за рулем, 8-919-04-014-04

Я не хотела вас обидеть,
Случайно просто повезло.
 
jonic067Дата: Понедельник, 29.05.2017, 11:14 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Имя: Евгений
Город: Смоленск
Сообщений: 1176
Репутация: 212  ±
Статус: Оффлайн
Ребят,не стесняемся пишем отзывы.

89206613801.Кирова(Медгородок).Пеший.
 
ЛексиДата: Понедельник, 29.05.2017, 14:02 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Имя: Олеся
Город: Смоленск
Сообщений: 203
Репутация: 33  ±
Статус: Оффлайн
От учений остались неоднозначные впечатления - но в любом случае положительные. Во-первых, спасибо за пусть и краткие, но лекции - на осенних их не было совсем, что не особо было удобно для новичков. Спасибо лекторам! В этот раз пожелания организаторы учли. Во-вторых, мне крайне понравился сам формат учений. По сути, мы смогли увидеть весь процесс поиска от начала и до конца - от момента заявки и до обнаружения потеряшки. Ну, или его ботинок и предсмертной записки  tongue .

Наша лиса квест не прошла - но тем не менее, на мой взгляд, учения можно считаться удавшимися. Потому что я совершенно уверена в каждом человеке из своей лисы - он получил максимум знаний за два дня. Любого из них я отпущу в лес со спокойной душой - даже баз навигатора) Главное - с компасом и бумажной картой.  Ребята, вы огромные молодцы! Не было праздно идущих - все принимали активное участие, работали с картами, компасами, навигаторами, размышляли, анализировали. Я считаю, что мне досталась идеальная лиса, отлично взаимодействующая друг с другом! Лиса 4 - Конфликт, Анмир, Элексир, Троцкий, Санта - вы лучшие!

Кухня. Как всегда бесподобна - приготовит вкуснятину, выловит каждого и накормит. Даже принудительно! Респект и огромное спасибо!

Юра и девочки из Лизы Алерт, Каспер и Джоник, огромное спасибо за огромный вклад в учения! С вашей помощью они становятся действительно увлекательным квестом).

Огромное спасибо моему экипажу и особенно Конфликту.

Ложку дегтя добавлять не буду =)
P.S Отдельное спасибо синоптикам за несбывшийся прогноз погоды biggrin


89611352180

Видеть себя со стороны гораздо важнее, чем в зеркале.


Сообщение отредактировал Лекси - Понедельник, 29.05.2017, 14:03
 
LiluДата: Понедельник, 29.05.2017, 15:35 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Вероника
Город: Смоленск,Талашкино
Сообщений: 766
Репутация: 132  ±
Статус: Оффлайн
Учения были супер, спасибо за минус 2 кг веса.

Добавлено (29.05.2017, 15:35)
---------------------------------------------
А ещё лично я хотела и хочу учиться, а не в игрища играть с РЕБУСАМИ


89611три90шесть26.
8920три0001девять4
пеший
Твою мать, не унывать!
 
NedoVolnayAДата: Понедельник, 29.05.2017, 16:41 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Имя: Надежда
Город: Смоленск
Сообщений: 738
Репутация: 129  ±
Статус: Оффлайн
«Тяжело в учении, легко в бою» - это не про нас)) Нам везде тяжело))

Формат учений в виде квестов от ЛА, мне нравится. Задания интересные, на отработку  различных навыков, а не только прочес/отклик, дают возможность проверить себя в разных ролях и найти свою стихию.

В этот раз я отошла от своей практики всё делать самой и реально учила свою группу) Я с уверенностью могу сказать, что каждый из ребят умеет пользоваться компасом, ходить по заданному азимуту, разгадывать ребусы и чесать квадрат хоть днем, хоть ночью. Первый раз за поисковую практику я столкнулась с нежеланием человека слышать и учиться, ввиду этого мне пришлось исключить участника из лисы. Решилась я на это, благодаря девочкам из ЛА, которые неоднократно на лекции говорили о том, что важно и нужно поддерживать нужный микроклимат в группе, и если есть дискомфорт, который мешает качественной работе, его нужно устранять.

После поиска кошелька, который был и дневным и ночным и утренним прочесом, стало очень наглядно понятно, как важно правильно выбрать тактику работы по заданной задаче и вовремя скорректировать её, если поступили новые данные. Всё приходит с опытом и намотанными километрами)

Из замечаний/предложений: делайте квадраты 300*300; поменьше марш-бросков, лучше за счет времени затраченного на переходы увеличить кол-во заданий. На прошлых осенних учениях я конечно знатно задолбалась выполнять миллион заданий, но они были реально крутыми и интересными)

P.S. Кухне респект! Серега, твой плов – произведение искусства!)

Спасибо большое Нюре, Насте и Кате, за то, что не пожалели своего времени, сил, денег и энтузиазма и приехали к нам! Спасибо за учения и за переданный опыт!

Юра, Джони, Каспер, не все знают какая это неблагодарная работа  - организовывать: сначала вкладываешь уйму ресурсов, забивая на себя, свои дела и семью, а в ответ слышишь только критику и фи. СПАСИБО вам за то, что несмотря ни на что, каждый раз беретесь за организацию учений) И знайте, они в любом случае дают положительный эффект, мы всё равно учимся и совершенствуемся)

Лиса 1: Суслик, Кабан, Джек – вы герои) Вас пугали мной с самого утра, но вы кремень) И мы прошли этот квест до конца! Не сдались! Хоть и встретили кучу преград и физических и моральных! Надеюсь, что увидим вас на поисках и мне не будет за вас стыдно)))


киселевка,иногда за рулем, 8-919-04-014-04

Я не хотела вас обидеть,
Случайно просто повезло.
 
ИнженерДата: Понедельник, 29.05.2017, 16:51 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Модераторы
Имя: Антон
Город: Смоленск
Сообщений: 185
Репутация: 39  ±
Статус: Оффлайн
Сделал свои выводы, увидел свои идиотские ошибки.
Лиса 5 , приношу свои извинения.
Формат учений мне понравился. Минусом для меня явились квадраты 500*500 и расстояния.
Я как человек ни разу не ходивший старшим на прочёс, да ещё и группой в 6 человек, сам нуждаюсь в обучении прочёсу.

А никого, кто мог бы меня этому научить, в моей лисе не было. Все реальные поиски я проходил старшим на отклик.
Ещё раз прошу прощения. Всем спасибо. Учения мне понравились, в очередной раз я увидел какой я рукожоп и чему мне нужно учиться.


+7-915-639-09-ДвадцатьОдин
Район Хагена-Краснинское. Водитель/Пеший.


Сообщение отредактировал Инженер - Понедельник, 29.05.2017, 16:53
 
TarantogДата: Понедельник, 29.05.2017, 17:56 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Проверенные
Имя: Андрей
Город: Смоленск
Сообщений: 11
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Учения мне понравились, хотя я в первый раз и нес чем сравнивать))

+7 900 220 66 45 пеший. Николаева(три дороги)
 
impichmentДата: Вторник, 30.05.2017, 00:01 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Вадим
Город: Смоленск
Сообщений: 57
Репутация: 4  ±
Статус: Оффлайн
Tarantog, участвуй дальше, если понравилось! Все познается в сравнении, а если сравнивать не с чем-то тебя все в переди.Было все здорово. А кошелёк я теперь не ношу, антипатия появилась почему-то.

impichment 89610134085

Прорвемся, - если не порвемся
 
DtДата: Вторник, 30.05.2017, 10:48 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Имя: Василий
Город: Сафоново
Сообщений: 499
Репутация: 109  ±
Статус: Оффлайн
Что-то крепко учения народ встряхнули... Тишина как после урагана... И даже в вк в группу альбом для фоток не завели новый) Симптомчик!

сафоново, "калина"
8(904)368-четырнадцать-12
 
NedoVolnayAДата: Вторник, 30.05.2017, 11:16 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Имя: Надежда
Город: Смоленск
Сообщений: 738
Репутация: 129  ±
Статус: Оффлайн
Вернулись с учений поздно, потом сразу на работу, просто не успели)) Людям даже отзывы некогда написать судя по активности)

киселевка,иногда за рулем, 8-919-04-014-04

Я не хотела вас обидеть,
Случайно просто повезло.
 
ВалченокДата: Вторник, 30.05.2017, 14:16 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Имя: Валентина
Город: Смоленск
Сообщений: 885
Репутация: 65  ±
Статус: Оффлайн
Жаль не получилось участие полноценное в учениях.Надеюсь к следующим все срастется и удастся не только пару лекций посетить.Полтора года почти без практики,но навигатор руки помнят.Освежила и в мозгу.Завидую белой завистью всем кто ходил в лес. Но рада была всех увидеть.Девочкам Танюшка,Кристине отдельное спасибо за то что присмотрели за маленьким Ларсенком и дали мне возможность сходить на пару лекций.

89517о578один9
Героев всегда больше там,где не хватает профессионалов
 
PILIGRIMДата: Вторник, 30.05.2017, 15:02 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Кротков Игорь Евгеньевич
Город: Смоленск
Сообщений: 209
Репутация: 67  ±
Статус: Оффлайн
http://www.rabochy-put.ru/news....ka.html
 
УчилкаДата: Вторник, 30.05.2017, 15:44 | Сообщение # 135
Майор
Группа: Проверенные
Имя: Ирина
Город: Сафоново, Верхнеднепровский
Сообщений: 109
Репутация: 10  ±
Статус: Оффлайн
Взгляд со стороны.
О том, что поеду на учения, я в принципе знала достаточно давно. Но то что попаду на учения с подбитой ногой, конечно же не ожидала. Но находясь в лагере я для себя многое почерпнула и узнала.
Была очень рада встретиться с теми с кем познакомилась ранее, на школах безопасности. Очень рада новым знакомствам. В полном восторге от девочек координаторов из ЛА. Потрясающие самодостаточные и адекватные люди идущие с большим удовольствием на диалог. Задумка самих учений очень интересная. Есть конечно некоторые сложности с прохождением квеста, но это уже не столь важно. Думаю что организаторы сделали свои выводы, выслушали пожелания и упреки... И в будущем устроят учения еще сложнее, чтоб не возмущались))) Шучу конечно же...
Как мама поняла для себя, что очень волнуюсь за своего ребенка, но и очень горда им. Значит не так уж и плохо воспитывала.
Как человек, поняла что попала именно в ту среду куда наверное рвалась все время. Мне интересно то чем мы занимаемся.
В общем большое всем спасибо и буду рада новым встречам со всеми и лучше просто на учениях. Всем здоровья и удачи.
Вот что я привезла домой в фотоаппарате:
https://yadi.sk/d/VKCWuWtt3JfYXC


Предварительное знание того, что хочешь сделать, дает смелость и лёгкость.
8 (906) 516-41-9 два


Сообщение отредактировал Училка - Вторник, 30.05.2017, 17:39
 
Форум » Поиски и тренировки » Тренировочные выезды » Учения "АВИТАМИНОЗ-2017" 27-28 МАЯ!
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: