[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информационный раздел » Библиотека » Действия "первого" прибывшего на поиск
Действия "первого" прибывшего на поиск
PuaroДата: Среда, 24.04.2013, 01:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
"В идеале" Поисковик, выезжающий одним из первых или в одном из первых экипажей, сначала связывается с инфоргом или напрямую с координатором поиска, чтобы они поставили ему первостепенные задачи, наиболее важные и доступные к выполнению на месте. Очень важно при наличии ориентировки постараться уже иметь с собой несколько экземпляров для знания первичной информации о потеряшке, для стенда в штабе, для раздачи местным жителям в населённом пункте, если будет необходимо.По приезде на место совершается разведка для определения наилучшего места для штаба, разведка дорог вокруг. Учитываем особенности машин - пузотёр, джип, вездеход, квадрик.
Далее поисковики, имеющие опыт, знания или под руководством координатора/инфорга могут производить опрос местных жителей и свидетелей. Но только если эта задача первостепенной важности. Если координатор сказал, что сам опросит свидетелей на месте или выслал на место отдельно людей для этой задачи, поисковик начинает искать и организовывать место для лагеря и штаба.Парковка для машин(вертолёт), штаб - стенд, картография, СВЯЗЬ, кухня, место отдыха, туалет. Сразу - разведение костра, возможно - подогрев воды и т.д. Из этого следует =>
При наличии на месте уже более чем одного экинпажа или более 4-5 человек начинаем Регистрацию, лист - на стенд(время приб./убыт., номер телефона, позывные, имя). И, наконец, из поисковиков на месте назначается комендант лагеря, далее занимающийся общей координацией процессов лагеря, извини за тавтологию.Наверное, всё лучше минимализировать потом до схемы.
Выезд первого экипажа:- ориентировка(при её наличии)- звонок инфоргу/координатору - уточнение задач на месте- разведка места для лагеря, общая разведка местности(дороги), опрос(при необходимости - задача от коорд-а)- ставим лагерь: штаб - стенд, картография, СВЯЗЬ, кухня, место отдыха, туалет. + первичные нужды(огонь, вода)- регистрация(лист с полными данными всех), Комендант лагеря, далее все обязанности на нём.


Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
Форум » Информационный раздел » Библиотека » Действия "первого" прибывшего на поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: