[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Свободный раздел » Свободное общение » Дела добрые, не поисковые. (То что не связано с поисками.)
Дела добрые, не поисковые.
BarsДата: Среда, 04.01.2012, 14:06 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Имя: Павел
Город: Смоленск
Сообщений: 534
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Просто размещу информацию. А вдруг кому то интересно, ну если нет удалить всегда не поздно
Ветеринарная клиника ул.Кирова 48б телефон 31-34-78






Рыленкова 40.(здание клуба 9-й вал.) тел. 59-44-66



89043шесть шесть1884
 
Belk@Дата: Четверг, 05.01.2012, 18:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Имя:
Город:





Что там приоритетнее деньги на лекарства или корм? огу купить пару мешков корма.(Puaro)

Сообщение отредактировал Belk@ - Четверг, 05.01.2012, 18:13
 
BarsДата: Пятница, 06.01.2012, 18:06 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Имя: Павел
Город: Смоленск
Сообщений: 534
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Мы с женой покупая корм своей собаке, покупаем в приют пачечку, я так понимаю, что всё пригодиться. Хотя не знаю. Не спрашивал.

89043шесть шесть1884
 
MARMILADДата: Четверг, 18.10.2012, 12:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Имя: Елена
Город: Смоленск
Сообщений: 347
Репутация: 5  ±
Статус: Оффлайн
В эти выходные, 20 и 21 октября, в Смоленске состоится второй этап благотворительной акции «Семья помогает семье».
Мероприятие проведут напротив кинотеатра «Октябрь», где с 12.00 до 18.00 добровольцы православной службы «Милосердие» будут принимать детскую одежду и обувь для детей из малообеспеченных и многодетных семей, проживающих в районах Смоленской области. Нужно отметить, что добровольцы планируют провести такую же акцию и на будущей неделе, 27 и 28 октября, в районе Киселевского рынка.
http://gorodnews.ru/mk/item.php?id=2153


891ноль7845219
На колесах
Киселевка
 
PuaroДата: Суббота, 03.11.2012, 17:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Ребята! Нашим друзьям из Москвы (волонтерам) нужна помощь ввиде доставки их и вещей которые они привезли в дар для стариков Смоленской области.

Нужна машина в идеале две. Встретить на вокзале отвезти в Монастырщину от туда еще в пару деревень. Все это планируется на два дня (по моему в эти выходные). В общем любые варианты рассматриваются. Кто может отпишитесь здесь. Спасибо!


Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
TIGER-123Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Инфогруппа
Имя: Дима
Город: Смоленск
Сообщений: 625
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Вот такое сообщение увидел на просторах интернета
___________НУЖЕН ТРАНСПОРТ___________
В этот четверг 6 декабря организуется поездка в Кардымовский детский дом ( нужно отвезти туда 15 парикмахеров, чтобы постричь 100 детей).НАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН ТРАНСПОРТ.Желательно газель,отвезти туда, подождать и привезти обратно волонтеров.
Координатор Злата тел.89525355869


Контакты для выезда
8-9О8-28З-З4-57
пр. Гагарина
 
PuaroДата: Вторник, 04.12.2012, 21:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
С какого ресурса взял?

Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
TIGER-123Дата: Среда, 05.12.2012, 11:55 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Инфогруппа
Имя: Дима
Город: Смоленск
Сообщений: 625
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Quote (Puaro)
С какого ресурса взял?

http://vk.com/club27267331 "Забота о животных" г. Смоленск разместила Наташа Воробьева http://vk.com/id11515707 от имени группы.


Контакты для выезда
8-9О8-28З-З4-57
пр. Гагарина
 
PyroДата: Четверг, 06.12.2012, 12:33 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Сообщений: 754
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
перепечатка отсюда: http://www.smol.aif.ru/society/article/30188
не реклама,не агитация.



«АиФ-Смоленск» проводит новогоднюю акцию «Стань Дедом Морозом!»
Дети из детского дома ждут именно Вашего подарка

Смоленск, 27 ноября - АиФ-Смоленск. В предновогодние дни благотворительный фонд газеты «Аргументы и Факты» «Доброе сердце», торгово-развлекательный центр «РИО» и компания «Желтое такси» предлагают вам сотворить чудо своими руками.

В преддверии главного праздника года вы можете стать настоящим Дедом Морозом и осуществить мечту одного из воспитанников Кардымовской школы-интерната или социально-реабилитационного центра «Ласточка» (Духовщина).

Перед праздниками вы, конечно же, пойдете по магазинам в поисках подарков. Загляните в торгово-развлекательный центр «РИО». Здесь вас ждет новогодняя елка – да не простая. Зеленую красавцу украсят игрушками, которые изготовили своими руками ребята. Каждая игрушка будет с секретом – в нее кроме своего труда и старания малыши вложили еще и записочку, в которой написали о том, какой подарок хотят получить на Новый год. Исполнить мечту ребенка сможет каждый из нас.

Это совсем несложно. Возьмите поделку малыша - это его подарок вам. Разверните записку с пожеланием. Приобретите или создайте своими руками то, что хочет ребенок. Затем принесите свой подарок к той же елке, где вас будут ждать волонтеры акции.

Акция «Стань Дедом Морозом!» пройдет в выходные дни с 1 по 24 декабря.

РИО тут: http://riomall.ru/?p=3


выбыл.
 
PuaroДата: Четверг, 06.12.2012, 14:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Отличная штука. Думаю нужно обязательно кто может, поучаствовать. можно тем кто пойдет в рио и возьмет записку выкладывать сюда пожелания из записки. Так мы сможем общими усилиями сделать подарки большему количеству детишек.

Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
PyroДата: Пятница, 07.12.2012, 14:16 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Сообщений: 754
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Взял пока два.Сам реализую, помошь не требуется.
Выглядят письма так(увеличение по клику):


Волонтёры принимают подарки(звонил в АИФ) по выходным с 12 до 18, период 1-24 декабря.
На момент ,когда я там был, оставалось на ёлке 6-7 писем.
Ёлка прямо напротив главного входа,левее спуска на цокольный этаж.


выбыл.

Сообщение отредактировал Pyro - Пятница, 07.12.2012, 14:18
 
PuaroДата: Суббота, 08.12.2012, 22:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Quote (Pyro)
На момент ,когда я там был, оставалось на ёлке 6-7 писем


Красавчик Димон. Может там как то пополняется елка "игрушками") тоже хочу успеть.


Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
PyroДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:57 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Сообщений: 754
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Сегодня был там,в том числе и закупался, скорее всего не пополняется-вроде меньше стало.
Были девочки волонтёры.Честно сидели положенное время(я там проходил уже к вечеру).

Добавлено (08.12.2012, 23:03)
---------------------------------------------
Меня сбил с толку один заказ. Геймбой.Это разве современная система игровая? В сети ответа не нашёл толкового.да -продаётся,но игры очень старые-сравнимы с простыми телефонными.Я этот заказ не взял, а теперь жалею.

Добавлено (09.12.2012, 00:57)
---------------------------------------------
Аналогичная акция ,но фонд другой.
у них дата до 10 декабря,но если список обновляется и мониторится,то походу неуспевают.
Есть смоляне.
http://www.blagocfo.ru/what/podari_ng.php


выбыл.
 
PuaroДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Вообще есть такая мысль: Нас не много но мы сообщество! Я знаю например смоленское сообщество бизнесменов но там по чему то еденицы делают добрые дела а остальные удавятся за копейку. При том что все бизнесмены и не устают рисоваться друг перед другом. Ну это ладно. Это эмоции и личная неприязнь ))

Я говорю о нас. Давайте подумаем что мы сможем делать периодически для детишек которые волей судьбы обездолены. ?

У меня есть маленький опыт в подобного рода делах и когда видишь глаза ребенка получившего в подарок в обычный день игрушку у самого ком в горле.

Например в детских отделениях в больницы на покровке лежат дети из приютов 3,5,8 лет И так далее. Я знаю сколько нужно примерно денег что бы сделать их немного счастливее. Это совсем немного.

Только должно быть именно исполнения желания ребенка. Что бы он сам сказал чего он хочет.
Даже к новому году я думаю мы могли бы успеть коллективно порадовать детей. Может тех кто в больнице из приютов или какой то детский дом. Предлагайте.

Если поддерживаете предложение то давайте подумаем над этим. изливайте свои мысли.И если кто то готов по деньгам тоже отписывайтесь.

И реализовать это нужно ни как от сообщества Сальвар, а просто, безымянно. Так будет правильней имхо.

1) нужен организатор
2) человек который все закупит

Я готов поучаствовать деньгами пока в размере 2-3 рублей. Кто еще?))


Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
PyroДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:47 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Сообщений: 754
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Quote (Puaro)
И реализовать это нужно ни как от сообщества Сальвар, а просто, безымянно. Так будет правильней имхо.
Именно.Эти акции тоже хоть и освещаются, но для детей то ,хочется верить, загадка остаётся небольшая.А освещатся вынуждены,так как акумуляция происходит за счёт граждан извне, которым инфу как-то же донести надо.У нас тут выгоднее позиция ,если мы будем решать сугубо внутренне.
Со случаями выше есть такой момент-там есть воспитатели, которые ,наверняка ,уже с детьми в контакте и процесс написания писем дедушке более мягок и естественен.В случае с больницей, надо либо человека от нас ,либо среди персонала - чтоб процесс написания писем запустить.Хотя у детей в больнице, тоже вообщем-то есть воспитатель, наверняка-только с ними ли он?

денежно 1-2 возможно.


выбыл.

Сообщение отредактировал Pyro - Воскресенье, 09.12.2012, 09:51
 
Форум » Свободный раздел » Свободное общение » Дела добрые, не поисковые. (То что не связано с поисками.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: