[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Свободное общение » Как меня милиция в лесу искала (Поведение потеряшек, Копия моего поста на сайте ЛА,)
Как меня милиция в лесу искала
АкадемикДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Имя: Лаврентьев Евгений Александрович
Город: Гагарин (по Выходным)
Сообщений: 21
Репутация: 0  ±
Статус: Оффлайн
Собственно привожу копию своего поста на сайте ЛА, паче что дело было в Смоленской области:
 
Цитата
Попал я две недели назад на лесной поиск в качестве... потеряшки.
Опишу хронологию с точки зрения потеряшки, может кому-то для работы пригодиться:
пятница, 6-00 утра, Гагаринский район Смоленской области, район д. Карманово. Вышли с дачи в лес за грибами с женой. Лес довольно труднопроходимый, но с одной стороны ограничен водохранилищем и просекой, с трех других - дороги и поле. Квадрат примерно 5х7 км. Заблудиться я не боялся, так как лодочные моторы слышны хорошо, и ориентироваться можно, + компас с собой в кармане.
За направлением не следил, отошли где-то на киломерт или около того от точки входа. Далее произошло ЧП: жена прошла мимо гнезда каких-то насекомых, которые тут же стали летать и дважды ее укусили. Т.к. она алергик, моментально началсь опухание по всему телу, веки и губы посинели, горло опухло, дышать она почти не могла, стала падать в обморок. С момента укуса до момента когда она полностью потеряла возможность передвигаться прошло не более 5 минут, в это время мы двигались на выход. Еще метров 50 я ее пронес на руках, но в буреломе это не просто, поэтому мы остановились, я усадил ее и просто старался не дать ей потерять сознание. минут через 20 стало полегче, дышать хоть с трудом и хрипом она могла.
Сотовой связи там нет, иногда немного начинает ловить и можно звонить 112. Я позвонил 112, описал ситуацию и наше примерное местонахождение. Кстати, дозваниваешься из за неустойчивой сотовой связи раза с пятнадцатого, и связь пропадает через 30-40 секунд, так что с диспетчером я созванивался раз пять, чтобы описать ситуацию полностью. Через примерно 20 минут до меня дозвонились с мобильного телефона, сказали что из милиции, и нас уже ищут, далее связь прервалась. после этого сеть пропала окончательно. Следующие полтора часа римерно раз в 20 секунд я кричал АУ, слышал выстрел (как потом оказалось - милиция рассчитывала что мы услышим выстрел и откликнемся, но расстояние было такое, что отклика они не услышали). Жене стало полегче и худо-бедно с остановками она могла двигаться, мы двинулись в сторону водохранилища (строго на север), периодически сверяясь с компасом. Дошли до просеки идущей вдоль берега, на просеку она уже мало похожа, но я знал что она там должна быть и искал ее, поэтому и заметил. Далее пошли по просеке налево, т.к. просека должна была выйти на дорогу метрах в 200 от дома. В 11-15 мы вышли к дому, попили воды и поехали в больницу. По дороге позвонили в милицию, дали отбой. В Карманово в больнице был осмотр, капельница, прочие процедуры, потом туда подъехал участковый, записал наши показания, и отбыл.
Средство от алергии у жены всегда с собой в сумочке, но так как мы рассчитывали походить 1,5 часа и вернуться домой, то и сумочку и таблетки оставили дома. Да и такой сильной рекации у нее никогда в жизни не было.

Пишу не для обсуждения/осуждения, а для тех кому интересна психология потеряшек. Хотя тут ситуация немного другая, как выйти из леса мы знали, а двигаться самостоятельно возможности не имели. Искали нас два экипажа ППС на УАЗах, в лесу не то что дорог нет, там тропинки не одной.

P.S.
1). Аллергики, всегда носите ваши таблетки при себе,
2). идете в лес - берите компас и смотрите заранее, в каком направлении если что выходить.
3). уходя в лес - помните, телефон работает не везде, даже на 112, да и мало ли что с ним случиться, поэтому оставляете контрольный срок тем кто остался дома и может если что организовать спасы.

 
Участковый поехидничал когда увидели у потеряшек на машине наклейки "Поисковый Отряд Лиза Алерт"


Академик, ПСО Лиза Алерт
Есть дюралевая лодка 4-хместная на яузском водохранилище, и организованный спуск на воду + электричество и все элементы цивилизации там же (район д. Котиково)
8-916-118-двадцать шесть-81
 
PyroДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Дмитрий
Город: Смоленск
Сообщений: 754
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Спасибо.

выбыл.
 
CorallДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Имя: Ольга Якушева
Город: Смоленск
Сообщений: 459
Репутация: 12  ±
Статус: Оффлайн
мда. аж мурашки.
меня тоже недавно в лесу покусали какие-то твари. плохо стало уже дома... бррр


892О337О137, 89О4369О4О9
 
Форум » Свободный раздел » Свободное общение » Как меня милиция в лесу искала (Поведение потеряшек, Копия моего поста на сайте ЛА,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: