[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный раздел » Свободное общение » Развод на проверку счетчиков (Будьте внимательнее)
Развод на проверку счетчиков
AvegaДата: Понедельник, 23.11.2015, 14:28 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Имя: Александр
Город: Смоленск
Сообщений: 508
Репутация: 11  ±
Статус: Оффлайн
Итак, буквально минут 15 назад звонит супруга, говорит - приехала какая то машина, джипчик, вышел один человек - звонит в калитку. (Поясню - у нас частный дом, забор металлический-рабица, калитка на замке, укреплена). Говорю - подойди спроси, но не открывай телефон не отключай. Далее слышу следующий разговор: "Добрый день, нам надо списать показания счетчиков, мы из полиции". Показал быстро удостоверение, но по форме не представился. Супруга ответила - мол мужа нет, без него пускать не буду. Мужчина посмотрел - сказал, хорошо и сел уехал очень быстро. При этом - задолженности по ЖКХ нет, а счетчики установлены частично (газ и электричество, вода без счетчиков). Как я понял - попытка развода, с целью проникнуть в дом. Когда "сотруднику" предложили поговорить с мужем - ответил "Нет, спасибо мы  потом как-нибудь приедем". Я тут немного уточнил, показания счетчиков может проверять только соответсвующая организация: "Энергосбыт, либо МРСК", "Горводоконал". Органы не приезжают, максиму Приставы - но это в случае если у вас долги, суд и т.д.
    Так что - будьте бдительны и держите калитки на замке.


8-905-699-21-64 на авто
Здесь вам не Париж, здесь парадным маршем х... пройдете! Сержант Павлов, Сталинград.
 
Форум » Свободный раздел » Свободное общение » Развод на проверку счетчиков (Будьте внимательнее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: