[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Территория Сальвар » Развитие отряда » Развите+профилактика (Важно!)
Развите+профилактика
PuaroДата: Пятница, 10.08.2012, 21:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Друзья! В этой теме будем собирать информацию о делах способствующих развитию нашего движения на территории Смоленской обл. И привлечения в отряд новых добровольцев! Подмечу пишем о конкретно выполненных действиях, а не то что можно было бы сделать. (для этого есть соседняя ветка).

Начнем:

На сегодняшний день мы договорились о бессрочном сотрудничестве с радиостанциями группы медиа фм это авторадио дифм и мир. На них будет звучать информация об отряде о записи в добровольцы и тому подобное.

В 24 супермаркетах фортуна также будет звучать наш ролик.

Медиа группа тм любезно предоставляет нам площади для агитационных модулей в газетах которые они выпускают!

Сейчас ведуться пререговоры с телеканалами которые вещают в Смоленске.

Будем работать с гтрк.

По Профилактике: в 24 магазинах Фортуна в самых видных местах будут размещены плакаты формата А3 в которых по мимо инфы про отряд и записи в добровольцы, доменирующую позицию будут занимать рекомендации для тех кто отправляется в лес за грибами ягодами или просто отдохнуть. Макет плаката вывешу сегодня, немного позже. (Огромная благодарность добровольцу Сальвара Евгению Догадину " Супертипография")

В 60 магазинах "Лаваш" также будет размещен этот плакат. (Спасибо огромное Анюте).

Также с Евгением(Супертип) и ПСО Лиза Алерт мы готовим программу по профилактике для младшиклассников и их родителей!

Задействуем светодиодные экраны.

Повесим банеры на информационные он-лайн ресурсы.


Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
TIGER-123Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Инфогруппа
Имя: Дима
Город: Смоленск
Сообщений: 625
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Мне 4 плаката для магазинов

Контакты для выезда
8-9О8-28З-З4-57
пр. Гагарина
 
PuaroДата: Пятница, 10.08.2012, 22:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Не вопрос. Как только отпечатаем, передам тебе) Спасибо.

Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
АнютаДата: Пятница, 10.08.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Имя: Анна
Город: Смоленск
Сообщений: 417
Репутация: 7  ±
Статус: Оффлайн
Юр, я тут подумала, я не только в магазинах "Лаваш" могу разместить. Так что мне можно сотню смело выдать.

891О788девять два71
 
PuaroДата: Пятница, 10.08.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Quote (Анюта)
Юр, я тут подумала, я не только в магазинах "Лаваш" могу разместить. Так что мне можно сотню смело выдать.


Отлично!!!


Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
CorallДата: Четверг, 23.08.2012, 16:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Имя: Ольга Якушева
Город: Смоленск
Сообщений: 459
Репутация: 12  ±
Статус: Оффлайн
Юра, А можно мне макет плаката в почту?
Я распечатаю, с клиентами, у которых магазины есть-проведу беседу-раздам


892О337О137, 89О4369О4О9
 
PuaroДата: Вторник, 04.09.2012, 00:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Друзья! Выношу на всеобщие обозрение проект разработанный несколькими членами отряда:

Профилактика: Затея такая. 1) Проводить в школах родительские собрания(начальная школа) и так сказать читать лекции для родителей, по профилактике пропажи детей. В лекциях родителям будет рассказано о том что они должны знать и чему научить своих детей что бы свести к нулю возможность ощутить на себе такую беду как пропажу ребенка!
2) разрабатывается дизайн проект стенда с контейнерами который бы содержал информацию по предотвращению пропажи ребенка, а так же раздаточный материал с советами итп + индивидуальная карта ребенка! Такие стенды в течении одного года должны появится в каждой школе Смоленской обл.в начальных классах. соответственно Стенды эти тоже для родителей. Такие же стенды планируется разместить и в детских садах.

3) Serg, предложил отличную идею, разработать и нарисовать комиксы расказывающие, ребенку в мультяшной, доброй, а главное доступной для него форме, что ему делать если он потерялся, чего нужно боятся, а чего нет ну итп. Такие комиксы будут размещены в детских поликлинниках и дет садах. Сам автор идеи и занимается реализацией этого проекта, придумывает и в ручную рисует. Считаю идею оч классной и доброй))

4) уже сейчас реализуется проект по предупреждению пропажи грибников, ягодников и прочих любителей лесных прогулок!
В магазинах города и в некоторых районах области размещены плакаты формата А3 с соответствующей информацией. На радиостанциях Ди-фм, Авторадио, радио Мир звучит ролик с предупреждениями и советами "любителям леса". Также 4 раза в час ролик звучит в сети магазинов Микей и Фортуна, в супермаркете Центрум. На днях пойдет "реклама" на канале Рен Тв. Трудно посчитать количество печатных изданий в которых размещена в виде модулей тажа инфа что и на плакатах.

5) началась работа с ВУЗами города для превлечения добровольцев в отряд Сальвар. Для этого в заведениях в ближайшие дни будут размещены информационные плакаты с рассказом о нас и приглашение вступить в наши ряды. Весь сентябрь с заинтересованными студентами мы будем проводить встречи и приглашать их на наши ближайшие учения. Также для привлечения добровольцев посредством выше перечисленных сми идет агитация среди населения. Почти каждый день звонит минимум один человек и выражает желание пополнить наши ряды!

Считаю, что подобными проектами и действиями мы в первую очередь помогаем людям серьезней отнестись к безопасности своей и своих близких!

Во-вторых еще больше людей узнает о существовании нашего движения. Ну и тем самым в отряде будут появлятся новые лица))

Хотелось бы услышать ваши мысли а в идеале предложения. Может у когото есть какие то идеи по этим проектам или прочитав это кому то что то навеяло и есть предложения чего то нового. Или кто то предложит что можно добавть. В общем все что угодно что родилось в голове после прочтения этого поста. Так же хотелось бы видеть инициативных людей которые бы могли учавствовать в реализации тех или иных проектов. Считаю что наш отряд по мимо непосредственных поисков может и должен заниматься подобными вещами ради профилактики и развития общего дела. Предлагайте кто что может и что думает.

Заранее прошу прощения за орфаграфию, тавтологию итп. Пишу с планшета в пол первого ночи употребив пива)) поэтому не до мелочей))


Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
TIGER-123Дата: Вторник, 04.09.2012, 20:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Инфогруппа
Имя: Дима
Город: Смоленск
Сообщений: 625
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
1 в начальной школе дети учатся до 4-го класса, в параллели от 2 до 4 классов. в среденем возьмем три. 3х4=12 это надо 12 собраний провести. А в Смоленске 40 школ!!! Рекомендую использовать актовый зал эфект будет правда ниже но зато быстро большинство хоть минимум запомнят. В целом надо. +

2 Зачем разрабатывать какой то стенд если можно взять готовые стенды для листовок подешевле и не изобретать велосипед. (В таком деле, лишних денег не бывает.) а остальное +

3 + + +

4 + кто то мне 4 плаката обещал, А?

5 Сентябрь начался 2 дня они уже проучились есть ли студенты с которыми будет проводится встреча.
Кто занимается расклейкой объявлений по ВУЗам? В каких ВУЗах уже разместили? +

От себя добавляю. На октябрь месяц выпустить календарь формата А3, если есть возможность А2 с теми же рекомендациями, телефонами. Объясню почему календарь лучше листовк, срок жизни листовки меньше срока жизни календаря, плаката, комикса, журнала.


Контакты для выезда
8-9О8-28З-З4-57
пр. Гагарина
 
SergДата: Вторник, 04.09.2012, 22:50 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Сообщений: 243
Репутация: 7  ±
Статус: Оффлайн
Quote (123)
Кто занимается расклейкой объявлений по ВУЗам? В каких ВУЗах уже разместили?

эффективнее в ВУЗах не только листовки клеить, а подтянуть к нам студенческие профкомы. хотя это трудозатратнее, но эффективнее


тел. 951 шeсть 9 четыpe 5Ч65, район "Ледового дворца" Рыленкова
 
TIGER-123Дата: Вторник, 04.09.2012, 23:06 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Инфогруппа
Имя: Дима
Город: Смоленск
Сообщений: 625
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Quote (Serg)
эффективнее в ВУЗах не только листовки клеить, а подтянуть к нам студенческие профкомы. хотя это трудозатратнее, но эффективнее


Сергей в течении нескольких дней профком одного из больших ВУЗов даст или добро или отказ.

Puaro, Юра что есть из полиграфии на данный момент??


Контакты для выезда
8-9О8-28З-З4-57
пр. Гагарина


Сообщение отредактировал 123 - Вторник, 04.09.2012, 23:13
 
PuaroДата: Четверг, 06.09.2012, 16:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Други, нет времени ответить на ваши вопросы предложения. Постараюсь сегодня вечером! Сейчас важна такая тема! Была встреча со всеми завучами смоленских школ и теперь мы начинаем проводить родительские собрания в 1-2 классах посвещенные профилактике пропажи детей! Соответственно нужны добровольцы кто бы мог это делать. Сегодня первое собрание в 8 школе а потом одно за одним в других! Поэтому укого есть желание поучавствовать в таком деле милости просим. Подробности позже сообщу, не стесняемся предлагаем свою помощь))

Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
TIGER-123Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:16 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Инфогруппа
Имя: Дима
Город: Смоленск
Сообщений: 625
Репутация: 14  ±
Статус: Оффлайн
Юра сначала что надо собраться тем кто хочет и может проводить собрания, составить программу что говорить что показывать и разойтись одновременно по всем школам по два а лучше три волонтера из за неделю обойти все 40 школ???

ВО сколько в 8 шк собрание я бы присоединился бы???
А так если одной группой то только к ноябрю закончите.


Контакты для выезда
8-9О8-28З-З4-57
пр. Гагарина


Сообщение отредактировал 123 - Четверг, 06.09.2012, 21:15
 
PuaroДата: Пятница, 07.09.2012, 13:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Ребята не стесняемся, подходим разбираем школы для провидение коротких лекций!!!!!

Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
SergДата: Пятница, 07.09.2012, 16:05 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Имя: Сергей
Город: Смоленск
Сообщений: 243
Репутация: 7  ±
Статус: Оффлайн
Конспект лекций (план) есть?

И как определяются даты и время проведения? Надо ж как-то сориентироваться с работой и т.д.


тел. 951 шeсть 9 четыpe 5Ч65, район "Ледового дворца" Рыленкова
 
PuaroДата: Пятница, 07.09.2012, 17:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Имя: Юрий
Город: Смоленск
Сообщений: 2906
Репутация: 101  ±
Статус: Оффлайн
Да конспект сегодня допишу. Лекции начинаются с 11 числа начало по разному у кого то в 18 часо у кого в 18 30

Сумашедших нынче мало - вот и нету вожаков!

КООРДИНАТОР
Тел: 8(4812)63-63-33
Тел:+7(903)649-63-33

Делай добро и беги...
 
Форум » Территория Сальвар » Развитие отряда » Развите+профилактика (Важно!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: